Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Диарея, тошнота

добрый день, уважаемые врачи ! имеется проблема : дисбактериоз.(не первый раз, к сожалению, обращаюсь к врачам по гастро-части : панкреатит, холицестит, энтерокалиты,... имею представление о чем идет речь, к сожалению, как выяснялось не раз,. представление не хуже, чем у наших штатных врачей. я , по сфере работы, приписан к ведомственным мед-учреждениям). нарушения пищеварения, с сопутствующими симптомами, нарушение аппетита (точнее его полное отсутствие), тошнота, вздутия, ... более -менее подобрал себе диету, ферменты. но недавно на ногах перенес энтеровирусную (обращались к врачам члены семьи, потом у меня появились те же симптомы) с температурой. после (на праздники усугубил нарушением диеты : шашлык (без спиртного)). теперь: нарушение пищеварения более ярко выраженное, вздутия, дискомфорты, диарея, проблемы со сном (как тут уснешь, если живот живет собственной жизнью), отсутствие аппетита, тошнота (не большая), диарея... хочу попросить схему лечения : -антибиотики для подавления патогенной флоры -полезные бактерии - - как часто, что именно , дозировка. много читал, об опасности самолечения, стационаре и прочее. но, наш гастроэнтеролог работает по 4 часа 2 раза в неделю, талоны на месяц вперед, и по 5-10 минут на пациента, она пишет дольше.терапевт точно так же выслушивает мои жалобы и назначает схему лечения (помогают эти схемы так себе) . п.с. уже привык к такой проблеме с пищеварением, но сейчас она более ярко выражена. бегал по врачам (платным и бесплатным) много лет, толку нет : от каш "богатырь" до дорогих капсул, как только бросаю пить (капсулы) все симптомы через неделю возвращаются. диету стараюсь держать, но не всегда получается. хочу сходить в аптеку, купить препараты и начать лечение. п.п.с. Уважаемые Врачи, прошу прощения что не услышите его мог задеть Ваших уважаемых коллег, но что было-то было, возможно мне не везло. (в прошлом был вырезан аппендицит, поставлен хронический панкреатит с холицестит, энтероколит, и куча всего, что я узнал в один год, не имея представления о этих болезнях и болезненно методах их диагностирования ранее . в том числе, ставили болезнь Крона , начали лечить гармональными, но при удалении аппендицита, этот диагноз сняли). может действительно, все эти симптомы хронического дисбактериоза лечатся ? очень надеюсь на Ваш совет. заранее спасибо !
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
к переднему обращению : понимаю про самодиагностирлвание и самолечение, что всем этим должен заниматься врач, но.. сколько лет в ведомственной поликлинике, карта по толщине ростки, на ежегодной медкомиссии проблем прибавляется, а толку нет. не первый раз ставят подобный диагноз и подобная проблема. несколько раз попадал в стационар, после капельниц (что капали не знаю) становилось легче. неделе на две. по остальным опять (без нарушения диет) проблема возвращалась.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, лечение таких состояний может быть весьма продолжительным. Поддержание ремиссии во многом зависит от аккуратности пациента в соблюдении рекомендаций и диеты. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с посещения диетолога. Вам необходимо помочь с разработкой меню . Самостоятельно вам это будет выполнить весьма непросто. Вероятнее всего речь о развитии холецисто-панкреатита. Непрепенно приём креона, отвар овса (утром натощак 1/3 стакана), дюспаталин. Использовать пробиотика возможно после поведения исследований.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подозрение на аппендицит   2 ответа

Подозрение на аппендицит. Неделю назад схватило очень сильно, не мог разогнуться, внизу справа там где аппендицит. Вызвали скорую, но боль была такая , что выпил ношу и полегчало, скорая повезла в больницу, анализ крови показал 10.2 лейкоцитов, мне 15 лет рост 189 ми вес 69. В течении недели боли были два-три раза, не такие, но колющиеся и не долго.…
30 апр 2019 01:50
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Может ли это быть хронический панкреатит?   1 ответ

Здравствуйте. С лета начали беспокоить боли в левом подреберье, периодическая диарея, тошнота. Сделала узи поджелудочной-поставили признаки подострого панкреатита, обратилась к гастроэнтерологу, поставили хронический панкреатит и назначили лечение, добавив, что узи непонятное и нужно переделать. Пролечилась, а симптомы не исчезали, но притупились. В…
23 янв 2019 04:07
 
👍
0
👎

Распишите подробно как правильно вылечить дизбактериоз   1 ответ

Добрый вечер ! распишите пожалуйста подробно как правильно вылечить дизбактериоз мне 41 год пол женский после приема антибиотиков появилась диарея отрыжка колики в животе вздутие живота иногда нет аппетита и тошнота бывает заранее спасибо
18 фев 2018 19:08
 
👍
0
👎

Помогите восстановить нормальную функцию кишечника   2 ответа

Добрый день. В августе 2017-го года я обратился к стоматологу с болью в зубе мудрости. Его пришлось вырвать но стоматолог не прописал никаких антибиотиков, дело было летом, занес инфекцию - развился острый Остеомиелит и загноение щеки. Сделали операцию, пролежал неделю в больнице под капельницами сильных антибиотиков и принимая их во внутрь. Щеку вылечили,…
13 апр 2018 10:43
 
👍
0
👎

Изжога, диарея, тошнота   2 ответа

Здравствуйте. Мне 25 лет. В 2007 году мне поставили гастродеуденит бактериальный. Лечение проводилось антибиотиками. Однако симптомы такие как колющие боли в животе после приема жирной пищи, вздутие живота никуда так не ушли. А тошнота в крайние…
15 янв 2017 11:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.