Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дискомфорт после еды

Последнее время были странные ощущения после еды - как-будто раздражение пищевода, отрыжка, и немного болело горло( не как при простуде, а как будто отбитое, не очень приятно глотать), после нащупала в районе гортани бугорок или шарик, на который неприятно надавливать( то ли миндалины увеличены, то ли лимфоузлы). а потом увидела во рту на щеке черную точку, не выпуклую. На следующий день она рассосалась, но на другой щеке на слизистой появились две такие же. щеку не прикусывала. Не понимаю, что происходит, и связано ли одно с другим. Меня всё это очень пугает. Чувствую себя не очень хорошо. Кроме того чувствую, как будто лицо горит, вчера было 36,8, болел желудок. Явно какой-то воспалительный процесс в организме. Кроме того горло красное(кажется, довольно давно). До этого нашли кисту в груди...а осенью были явные симптомы мононуклеоза( увеличенные лимфоузлы, постоянная апатия и слабость, неприятные ощущения в селезёнке)...последнее время что-то происходит со здоровьем, мне страшно.. я не ипохондрик! что со всем этим делать не знаю. Очень переживаю. Мне 20 всего, а болячек каких-то непонятных много. Не известно, что это может быть?
Пользователь

480 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к терапевту и ЛОР врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, иммунограмму. По результатам будет определена дальнейшая тактика. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение обследований.Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае весьма не просто отследить последовательность появления симптомов,посему могу рекомендовать очное Посещение доктора с результатами клинческого и биохимического анализов крови,фиброгастроскопии. Непрепенно осмортртстоматолога ,лор врача. По результатам осмотра и по данным исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Увеличены лимфоузлы   3 ответа

Чуть более года назад обнаружила на шее под челюстью справа увеличенный лимфоузел. Безболезненный. Кроме того, возникли неприятные ощущения в горле по утрам, которые проходили после еды или разговора. Обратилась к ЛОРУ. ЛОР провёл осмотр, сказал, что у меня увеличены аденоиды и, возможно, хронический тонзилит. Назначил анализы. Анализы все оказались…
19 мар 2017 19:42
 
👍
0
👎

О чем свидетельствуют такие симптомы?   2 ответа

Здравствуйте. Утром обнаружил у себя боль в левой миндалине и воспаленный лимфоузел под челюстью (2,2 см) который внешне ни как не проступал наружу и не болел, был твердый и подвижный, не сливался с другими узлами. Симптомов простуды не было, отсутствовал насморк и головные боли. Общий анализ крови и другие обследования были в норме, отклонений не…
22 дек 2018 17:17
 
👍
0
👎

На что стоит провериться, какие анализы сдать?   1 ответ

Здравствуйте! Не могли бы вы сказать с чем может быть связаны следующие симптомы: пекут глаза, рези, красные прожилки на белках, температура 37-37,2 (максимум ) держится месяц. Точнее 10 дней просто держалась, потом когда как, с утра нет температуры, в основном днем держится 36,7-37 и падает к часам 12 ночи. Приливами, ощущается жар по телу, краснеют…
18 фев 2019 22:30
 
👍
+1
👎

Почему держится температура?   3 ответа

Здравствуйте, летом(июль) 2018 гинеколог назначает антибиотик на всякий случай(нет ЗППП) и дюфастон на 3 месяца по схеме от эндометриоза, в августе в конце я уже заболеваю ОРВИ или чем-то таким и долго выздоравливаю, в октябре заболеваю сильнейшей ангиной с увеличением одного шейного лимфоузла(колю цефтриаксон и куча всякого симптоматического), при…
28 янв 2019 14:48
 
👍
0
👎

Першение в горле   2 ответа

Здравствуйте, уже год меня беспокоит постоянное першение в горле, саднение, кашель, позывы проглотить слюну, одышка. Вечные проблемы со слизистой во рту: то какие то язвочки, эрозии, кровяные пузырьки, язык как бы в каких то глубоких линиях. Под правой челюстью увеличены лимфоузлы. Обошла всех врачей, потратила кучу денег на исследование, но диагноз…
23 ноя 2017 11:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe