Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Дискомфорт правой части тела
Уже больше года мучает дискомфорт правой части тела. Начиная с ноги - покалывает, немеет постоянно (но уже выяснили грыжа (по другому МРТ протрузия 6-8мм), выше в плече давно дискомфорт, как будто что то мешает там (в грудном отделе протрузия, левосторонняя). Год назад начался дискомфорт в горле, ком в горле. Лор и др врачи говорят что всё нормально, ну незначительный хронический тонзилит тому виной говорят. На шее есть припухлость вправо, возможно из-за опять же проблем с шейным отделом, остеохондроз присутствует точно, возможно и искривление. Худой, высокий. За ключицей правой есть шарики мелкие твердые 3-5мм, могу их на ключицу выкатить пальцем - под ключицей что то поболее твердое - не видно, но нащупывается - слева вообще ничего подобного. Делал кт грудной клетки - говорят лимфоузлы в норме, раза 4 делал узи местных лимфоузлов - говорят что это не они, они в норме. Хотя по анализу крови всё хорошо - но лимфоциты всегда в пайоне 50 стабильно. Уже лет 6 такие лимфоциты. Живем на Севере. Онкологи говорят иди ты здоров. Пункции не предлагали. Под правой мышкой тоже дискомфорт, как будто что то там увеличено и мешает, просто постонно думаю об этом( в ухо тоже что то отдает справа, как будто давит ухо/висок. На правом глазу иногда пелена, отек зрительного нерва немного присутствует - отправили на мрт мозга - патологий нет, но ни ухо ничего другого как я понял не смотрели, контраст не вводили. Что там может мешать и что за шарики повсюду? Паховые лимфоузлы тоже жестковатые и прощупываются хорошо. Хронический панкреотит присутствует, побаливает. 29 лет, мужчина.
Пользователь

Добрый день. Вам стоит выполнить обследования на инфекции, проконсультироваться у гематолога, выполнить УЗИ щитовидной железы и анализ на гормоны щитовидной железы. Так же обязательно консультация невролога, подбор анксиолитиков. Самостоятельно начните прием валерианы или пустырника 2-3 раза в день курсом 3-4 недели. Соблюдение диеты.
Здравствуйте. Если вы их определили, стало быть это не фантазии, хирург их тоже может определить. Посетите повторно. Что вы понимаете под " дискомфортом"? Если выполненные вами исследования не выявили патологии, весьма сомнительно, что патология есть.
Всё верно, обращался к нескольким хирургам-онколагам, все говорят что это из-за худобы так хорошо прощупываются узлы, но над и под ключичные у здоровых даже и худых не должны прощупываться. Под словом дискомфорт понимаю что что-то не так как было раньше, что-то мешает, как бы давит. В ухе отчетливое давление и дискомфорт и подмышкой как будто что то увеличено. Как будто правое плечо как эпицентр - от него расходится на подмышку, ключицу (ключица правая выпирает кстати вперед где к ребрам присоединяется), в шеи и выше в ухо и глаз чувствует себя непонятно, как будто на нем зрение ухудшается или пленка образуется.
Пользователь