Расшифруйте КТ
…Для уточнения диагноза " синусит" сделали КТ выявлено патологическое образование правой островковой доли, более вероятно киста. Терапевт отправил к ЛОРу .Островковая доля, это же мозг, а не нос. Может к неврологу надо?
В данный момент на больничном у терапевта. Носовое кровотечение, позже температура 37,4. Головная боль, насморк с включениями белого, зелёного , желтого цвета, кровяные корки .Боль в носовых ходах при вдохе, особенно холодного воздуха.
Пользователь

Здравствуйте. Сейчас по острому заболеванию в первую очередь вам необходима консультация ЛОР врача. Он подберет терапию,в том числе антибиотик, при необходимости назначит промывания и т.д. Киста в данном случае является находкой, в связи с ней после выздоровления в плановом порядке целесообразно посетить невролога.
Здравствуйте. Киста островковой доли – это действительно зона компетенции врача-невролога. Однако, как я понимаю, данное новообразование Вас никак не беспокоит, а значит можно несколько повременить с обращением к врачу. Что касается описанных Вами симптомов, с ними действительно нужно к врачу-отоларингологу. При этом рекомендую не затягивать с посещением специалиста, так как вероятнее всего имеет место бактериальное воспаление.