|
👍 0 👎 |
Достаточно ли одного антибиотика?Здравствуйте!Ребёнок*4 г) проболел с 9.10 6 дней, 4 из которых с температурой 39. Делали рентген(подозрение на бронхит)-отрицательно. Антибиотик супракс с 11 по 17 октября. 23.11 начал подкашливать сухо, жесткое дыхание, рентген-подозрение на прикорневую правостороннюю бронхопнемонию. Доктор слушал, простукивал, ничего не слышно в легких. температура в течении дня 36.8-37.2 .Ребёнок -поведение обычное, активный . Анализ крови еще не готов. Назначены ингаляции лазолван/беродуал и вильпрафен. Прокоментируйте лечение. Достаточно ли 1 го антибиотика
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Лечение логичное. Пока одного препарата достаточно, по получению результатов анализов лечение может быть скорректировано. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл проводить симптоматическую терапию. Антибиотик можно подключить только по результатам исследований .Подозрений быть не должно.Инфильтрация легочной ткани(пневмония) либо есть,либо нет. результат исследования крови обязателен, проведение осмотра лор врача-обязательно. Начните терапию, это правильно и в ваших интересах. Самочувствие ребёнка значительно улучшится.
|
|
👍 −1 👎 |
Правильно ди назначено лечение?
Здравствуйте , сегодня поставили левостороннюю прикорневую пневмонию , до этого уже пила антибитик 2 дня ( левофлаксацин 500/2р в день). Воач назначил продолжать левофлаксацин, ингаляцию 2 р в день(… |
|
👍 0 👎 |
Нужен ли сейчас антибиотик?
Здравствуйте, прошу прокомментировать проблему. Ребёнок 4 г, болел с 9 по 13 октября, потом с 24 по 31 октября , ларинготрахеит, подозрения на бронхит и пневмонию. Обильное потение при засыпании. Антибиотики… |

|
👍 0 👎 |
Лечение бронхита
Здравствуйте.Ребёнку 11 лет.24 октября сделали рентген(о.бронхит), сегодня 27 октября сделали рентген снова.Очень переживаю,не много ли это в такой короткий срок.Менее,чем за месяц пропили курс Флемоксин… |
|
👍 0 👎 |
Правильно ли отменены ингаляции беродуалом?
Добрый день. Ребёнку 14 лет. Кашель со 2 января, температура 37.6-38.4. Врач поставила диагноз "о. бронхит" или "пневмония". Отправила на рентген. Назначила супракс, флукорт, аципол, обильное питье. Ингаляции… |
|
👍 +5 👎 |
Что посоветуете?
Здравствуйте , заболела прикорневой пневмонией , антибиотик пью 4 день(левофлаксацин 500 2 раза в день) ацц лонг пью 2-й день, до этого пила лазолван , никак не отхаркивается мокрота. Что посоветуете ?анализ крови приложила
|




