Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Достаточно ли одного антибиотика?

Здравствуйте!Ребёнок*4 г) проболел с 9.10 6 дней, 4 из которых с температурой 39. Делали рентген(подозрение на бронхит)-отрицательно. Антибиотик супракс с 11 по 17 октября. 23.11 начал подкашливать сухо, жесткое дыхание, рентген-подозрение на прикорневую правостороннюю бронхопнемонию. Доктор слушал, простукивал, ничего не слышно в легких. температура в течении дня 36.8-37.2 .Ребёнок -поведение обычное, активный . Анализ крови еще не готов. Назначены ингаляции лазолван/беродуал и вильпрафен. Прокоментируйте лечение. Достаточно ли 1 го антибиотика
Пользователь

590 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение логичное. Пока одного препарата достаточно, по получению результатов анализов лечение может быть скорректировано. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл проводить симптоматическую терапию. Антибиотик можно подключить только по результатам исследований .Подозрений быть не должно.Инфильтрация легочной ткани(пневмония) либо есть,либо нет. результат исследования крови обязателен, проведение осмотра лор врача-обязательно. Начните терапию, это правильно и в ваших интересах. Самочувствие ребёнка значительно улучшится.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Правильно ди назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте , сегодня поставили левостороннюю прикорневую пневмонию , до этого уже пила антибитик 2 дня ( левофлаксацин 500/2р в день). Воач назначил продолжать левофлаксацин, ингаляцию 2 р в день(…
29 мар 2021 19:28
 
👍
0
👎

Нужен ли сейчас антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте, прошу прокомментировать проблему. Ребёнок 4 г, болел с 9 по 13 октября, потом с 24 по 31 октября , ларинготрахеит, подозрения на бронхит и пневмонию. Обильное потение при засыпании. Антибиотики…
22 ноя 2019 22:50
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Лечение бронхита   4 ответа

Здравствуйте.Ребёнку 11 лет.24 октября сделали рентген(о.бронхит), сегодня 27 октября сделали рентген снова.Очень переживаю,не много ли это в такой короткий срок.Менее,чем за месяц пропили курс Флемоксин…
27 окт 2017 18:34
 
👍
0
👎

Правильно ли отменены ингаляции беродуалом?   1 ответ

Добрый день. Ребёнку 14 лет. Кашель со 2 января, температура 37.6-38.4. Врач поставила диагноз "о. бронхит" или "пневмония". Отправила на рентген. Назначила супракс, флукорт, аципол, обильное питье. Ингаляции…
9 янв 2018 08:56
 
👍
+5
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Здравствуйте , заболела прикорневой пневмонией , антибиотик пью 4 день(левофлаксацин 500 2 раза в день) ацц лонг пью 2-й день, до этого пила лазолван , никак не отхаркивается мокрота. Что посоветуете ?анализ крови приложила
30 мар 2021 19:37
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований