Что это за диагноз?
Здравствуйте делали узи ребёнку 5 лет нам поставили диагноз ООО ДТЛЖ И АРХЛЖ. Подскажите пожалуйста что это означает и что надо делать.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место открытое овальное окно (оно уже должно было закрыться после рождения), аномалия хорд левого желудочка, дополнительная хорда. Прогноз и тактика зависят от размера дефекта, самочувствия. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации