Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Экстренная контрацепция

здравствуйте,вопрос по гинекологии. 2.09. был ПА (не защищенный). Т.к. не была уверена,что парень вовремя смог остановиться выпила таблетку постинора. первую таблетку выпила через час после ПА,а вторую через 13 часов( всё по инструкции). Всё проходило нормально,но спустя 7 дней у меня начались кровянистые выделения,без боли. Выделения идут уже 4 дня,скоро должна быть менструация (16.09.17) все симптомы её приближения имеются(болезненная грудь,увеличение живота,нервозность). Очень переживаю по этому поводу,что за выделения такие. Помогите пожалуста!
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности стремится к нулю.Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место действие препарата. Вероятность беременности весьма сомнительна. Использование средств экстренной контрацепции должно быть в самых патовых ситуациях.Правильно будет , если станете использовать оральные контрацептивы при постоянных контактах , презервативы при периодических. Это не вызовет головной боли после полового контакта.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли исключить беременность?   2 ответа

Добрый вечер, у меня вопрос насчёт экстренной контрацепции. Мне 17 лет. Случился незащищённый ПА, молодой человек закончил в меня, через 8 часов я выпила таблетку постинора и через 12 часов вторую, спустя 4 дня у меня начались кровянистые выделения, подобно месячным, но до них ещё 18 дней. Скажите пожалуйста, можно ли уже исключить беременность? И…
27 янв 2020 17:34
 
👍
0
👎

Экстренная контрацепция   2 ответа

Добрый день, вчера был незащищенный половой акт и был прерванный, но молодой человек не уверен, что туда ничего не попало. Через час, полтора выпила таблетку постинор.Через 12 часов вторую таблетку. Впервые пила противозачаточные. Прошло уже больше 10 часов, но нет никаких побочных эффектов. Это нормально? Как понять подействовал ли вообще постинор?
1 окт 2017 10:38
 
👍
−2
👎

Что это за выделения?   2 ответа

25.07.21 первый день последней менструации, 27.07.21 был незашищенный половой акт. через час после па приняла постинор, и вторую таблетку через 12 часов, как написано в инструкции. прошли сутки после приёма первом таблетки и есть какие- то кровяные выделения. не могу понять: месячные это, побочный эффект от таблетки или беременность? можно ли было принимать постинор на 3 дне месячных?
29 июл 2021 14:47
 
👍
0
👎

Выделения после Постинора   2 ответа

Здравствуйте. Выделения после постинора. Пила постинор два раза за пол года. Последний раз (второй) выпила на третий день менструации, после чего начались мажущие, скудные, не обильные, кровянистые выделения. В инструкции к таблеткам пишут, что это норма. В интернете пишут, что до двух недель - норма. Очень волнуюсь. Болевых ощущений и дискомфорта нет. Чувствую себя отлично. Заранее спасибо.
15 фев 2021 14:45
 
👍
0
👎

Стоит ли покупать тест на беременность?   2 ответа

Добрый день, после незащищенного полового акта выпила постинор, через неделю начались боли внизу живота и некое количество кровянистых выделений, может быть как побочное действие? Стоит покупать тест на беременность)?
18 сен 2020 12:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.