Эпилесия
моему родственнику после нахождения его без сознания на признаковулице в 2005 г. поставили диагноз генерализованная эпилепсия с редкими приступами. Всего приступов было три. С 2007 г. приступов не было. С целью снять с себя диагноз он обратился в областную больницу. Сейчас ему 38 лет. Поставили диагноз парциальная эпилепсия с ремиссией 4 года. На следующий год он опять обратился после обследования поставили диагноз Провоцируемая эпилепсия с длительной ремиссиейю ЭЭГ: активирующее влияние на кору головного мозга мезэнцефального отдела ствола.Локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено.МС КТ головного мозга -признаков патологических изменений объёмных образований вещества головного мозга на момент исследования не выявлено.В лечении не нуждается. Сказали. что с диагнозом эпилепсия на всю жизнь. Прошу ответить, можно ли снять диагноз эпилепсия и как это сделать. Ведь у человека фактически нет никаких надежд на будущее. Ни устроиться на нормальную работу, ни водить транспорт. И еще есть ли возможность получить водительские права?
Пользователь

Здравствуйте! с правами сложно, но на нормальную работу устроиться можно, если эпилепсия редко уходит навсегда, но может быть стойкая ремиссия. А вдруг у него случится приступ за рулем или на рабочем месте и от этого может пострадать он и другие люди?