Есть ли смысл сдавать вторую часть гормонов?
Подскажите, пожалуйста. Не была у гинеколога пять лет. Решила сходить проверить эрозию, и что только 11 месячных в году второй год, сбои цикла бывают. На УЗИ в двух яичниках было по 8 фолликулов, поставили "цервицит и ануволяторный цикл -??". Еще пожаловалась на постоянные прыщи на спине и груди и тд, Думала, может, что с гормонами. И как на зло в этот раз практически вообще не обсыпало, да и месячные скудные, но все же сдала первую часть. Вроде все в пределах. Насколько результаты идеально в норме? Может мне смысла нет сдавать тогда вторую часть гормонов в конце цикла... 28 лет, детей не хочу, отношений тоже. ДГЭА - 9,5 (Рефер.норма 1.20 - 10.3) ЛГ - 6.31 (1.8-11.78) Пролактин - 197.1 (109-557.1) ФСГ - 5,89 (3.03 - 8.08) Эстрадиол - 129 (77-921)
Пользователь

Здравствуйте. Показатели в пределах нормы, вторую часть обследования пройти стоит, учитывая наличие симптоматики. Так же для уточнения ситуации с кожей необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого.