Есть смысл пропивать всё это?
хронический простатит Здравствуйте. Некоторое время назад (февраль) проверялся у уролога-андролога с жалобами на некачественный секс и "подтекание" после мочеиспускания. Тогда у меня обнаружили при УЗИ остаточную мочу, микоплазму (и у девушки уроплазму) и небольшую кисточку, а также варикоцеле легкой степени. Также правая паховая вена доставляет дискомфорт, если её напрягать чуть меньше, чем регулярно. Тогда мне прописали доксилан, витапрост, флуконозол, уродан и индигал-плюс. Недавно сходил к другому урологу, которую обругал предыдущего (появились проблемы с потенцией с новой девушкой, предыдущий уролог просто посоветовал аналог виагры, а мне всего лишь 25) и сказал, что всё нормально. Проблемы с потенцией прошли (заодно немного 2 недели пил тентекс форте), постоянно жаждал секса, прошла неделя, потом 3 дня отдыха и снова проблемы с эрекцией. Проблема мочеиспускания как была всё это время, так и осталась. Сейчас сходил к третьему урологу-андрологу, который отправил меня на узи предстательной железы (снимок и заключениев приложении), откуда выявил, что у меня осталась дифузия (которая была ещё при узи у первого уролога) простаты, её общий вид неоднороден и нужно "подкормить". Прописал мне препараты, котрые прикреплены. Скажите, пожалуйста, есть смысл пропивать всё это? Я замучался тратить деньги и не получать результат. Возможен ли более дешевый вариант и нужно ли мне всё это с учетом того, что я уже бывало устал колоться всякими цефтриаксонами и прочими антибиотиками. Самым важным в списке он назвал иксбэк, чтобы "прикормить простату". По возможности, что может мне ещё помочь придать силу своей эрекции, а то и вовсе эректильной дисфункции? Это очень беспокоит. общие назначения: иксбэк по капсуле 2 раза в деньв течение месяца, метрид 100 на 7 дней алоэ линекс, флукнозолд и какие-то свечи в задний проход могу ли обойтись иксбэком?
Пользователь

Здравствуйте. Самое главное, это справиться с инфекцией у Вас и у партнерши. Оба должны выполнить исследование пцр на все группы инфекции. При выявлении проблемы назначается терапия, в частности антибиотики (с пробиотиком). На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Если инфекции нет, назначаются метаболические, противовоспалительные препараты, физиотерапия и т.д. Самостоятельно изменять курс терапии не стоит.
Здравствуйте.Вы слишком мало внимания уделили вашим жалобам,не указали ,данные проблемы появились у вас после инфицирования или имели место быть ранее . Вы должны понимать, после отрицательных контролей,а их проводят не ранее чем через 10-12 дней после окончания приема препаратов,выполняют не только соскоб из уретры методом пцр,но и секрет предстательной железы,вам необходим период восстановительный ,реабилитация.