Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это норма и неизбежность?

Здравствуйте, вопрос о наркозе. Сразу ли после пробуждения после операции пациент чувствует сильную боль? Это норма и неизбежность? Посмотрела видео в интернете, так там взрослые мужчины так стонут и кричат от боли, что ужас берет. Мне необходима операция по удалению слепой кишки, не могу решиться, боюсь открыть глаза в аду.
Пользователь

448 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обычно наркоз не дает болезненных ощущений. Нередко после наркоза бывают ощущение тошноты, недомогания, дурноты, но они достаточно быстро проходит. Болевые ощущения это исключение, тем более, значительной степени выраженности. После операции боль беспокоить конечно может, но это решается назначением анальгетиков. грамотный анестезиолог подберет Вам оптимальную схему, которая с наименьшей вероятностью вызовет дискомфорт.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы совершенно не правы.Вас не оставят на едине с болью.Непременно вводится анестетик,противовоспалительный препарат.Не следует смотреть страшилки, это глупости . Есть некоторые заболевания, при которых доза анестетиков постоянно повышается,и не всегда имеет положительный эффект даже наркотические анальгетики.Вам это совершенно не нужно. Операция пройдет успешно, хорошо.Чувствовать вы себя будете ,пусть и не замечательно,но вполне прилично

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Борьба с остеохондрозом   1 ответ

Здравствуйте. У моей мамы мерцающая аритмия,ей 63 года.Ей предстоит операция по удалению матки и яичников...На сколько опасно делать общий наркоз???
21 апр 2014 20:17
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие после операции   2 ответа

Здравствуйте. После лперации под мнстным наркозом прошло 7 дней. уже сняты швы. была шишка на шее. Уже 2 суток плохо. нет аппетита.тошнота. Это как то взаимосвязано?
10 фев 2020 19:08
 
👍
+1
👎

Что можно сделать, чтобы снять боль?   2 ответа

Здравствуйте. 10 дней назад была произведена расширенная экстрипация матки с придатками и лимфоузлами, так же дополнительно произведена была установка сетонов в связи с парапроктитом. Наркоз был эпидуральный и внутривенный. Через несколько дней после операции обнаружила сильное онемение в паховой области, особенно внутренняя сторона левого бедра. Врач…
26 ноя 2021 01:23
 
👍
0
👎

Очень боюсь наркоза   1 ответ

Здравствуйте, наверное надо будет делать операцию( но я безумно боюсь общего наркоза.. насколько реально не проснутся после него? Или проснутся во время операции?
14 май 2022 14:37
 
👍
0
👎

Какие осложнения предстоят после этого?   2 ответа

Здравствуйте. Врачи назначили полное удаление всех зубов. Возможно ли сделать это под общим наркозом и какие осложнения предстоят после этого?
13 мар 2022 01:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe