Это с желудком что-то или с кишечником?
Здравствуйте, начну по порядку , в конце июля 2018 года у меня случился выкидыш на сроке 6 недель , после этого я лежала 2 дня в больнице , у меня буквально с первых дней появилась колющая боль возле пупка с Левой стороны , чуть выше центра(фото прилагаю) После выписки мне назначили пить антибиотик ещё дома , я день попила , как у меня появилась очень сильная боль в месте «солнечного сплетения» боль была настолько сильной, что я не могла разогнуться , поехала в больницу и как только приехала боль прошла , врач просто поставил укол обезболивающий и все. Больше такой боли не было , антибиотик пить прекратила. После этого у меня ещё несколько дней присутствовала боль уже внизу живота слева , такая жгучая , колющая , боль уходила когда ложилась на бок , когда ложилась прямо - возвращалась , иногда приходила эта боль , когда был полный кишечник , после испражнения боль проходила. По гинекологии через пару дней пришли результаты и проходила узи - все нормально было. В то время ещё были иногда запоры , пила дюфалак и после испражнения боли проходили и это продолжалось где-то неделю и после этого закончилось , осталось только колющая боль возле пупка, в том месте где я выше писала. Боль просто покалывающая , не зависит от приема пищи , времени суток и тд , но она приходит каждый день уже вот пол года. Я ходила к терапевту , мне назначили узи брюшной полости , в заключении - хронический холецистит , до этого делала где-то пол года назад , мне говорили , что небольшой застой желчи. Биохимический анализ крови - билирубин немного повышен. В итоге врач назначила мне дюспаталин сначала пить, говорит , что возможно может быть синдром раздражённого кишечника, пропила не помогло , потом говорит «может у тебя дисбактериоз» пропила я линекс 2 недели - не помогло. Потом аллохол сказала попить , что возможно боль отдаёт от жёлчного пузыря , пропила я его недели 2 - не помогло.... Пошла я в итоге сама сдала копрограмму , вот пришли результаты(фото прилагаю). И ещё была одна вот такая закономерность - недавно на днях я подцепила вирус , грипп , 2 дня я вообще ничего не ела , пила одну воду, была температура и есть вообще не хотелось. В итоге эти 2 дня не было болей этих колющих в животе , на третий день я утром поела чай с чёрным ржаным хлебом и с творожным сыром , как только я поела у меня появились эти боли колющие опять.. я вот и не пойму это с желудком что-то или с кишечником ... в общем замучилась уже. Ещё из симптомов , после того как боли эти появились, в самом начале , в августе , через недели 2-3 у меня было отравление какое-то, рвало весь день и понос был , и после этого дня у меня появилась ещё и отрыжка частая , воздухом. Раньше никогда такого не было , а сейчас вообще до сих пор , получается тоже уже пол года , отрыжка появляется даже на голодный желудок , по утрам , не зависимо от принятия пищи , воздухом и продолжительная обычно такая.. Больше других симптомов нет , стул постоянный , твёрдый , изжоги нет , тошноты тоже, других болей тоже. Подскажите пожалуйста как врач , какой предварительно диагноз вы могли бы поставить исходя из моих симптомов? Во время гриппа , я пила кавказские травки , сбор от гриппа , мне очень помог , встала на ноги за 3 дня , при этом никаких лекарств не пила , вот думаю сейчас попробовать месяц попить какой-нибудь сбор для желудка или кишечника, или от дисбактериоза , но не знаю что именно у меня , поэтому прошу подскажите какой предварительно диагноз вы могли бы поставить..Ещё думала масло чёрного тмина попить, вот думаю пока.. По питанию , придерживаюсь 5 стол, исключила жирную , острую , жареную , копчёную пишу, ограничила соленую (перешла на красную гималайскую соль), сладкую пищу. P.s В связи с переездом , больница где я наблюдалась находится в 40 км от нового места жительства , поэтому придя к врачу к новому, мне придётся опять сдавать анализы , узи и тд , это месяц как минимум займёт опять , поэтому пока попробую попить травки .. Я ещё планирую беременность , а лечение затянулась на долго уже , точнее обследование, поэтому ещё вопрос такой , если я забеременею , не опасны ли мои симптомы для жизни в будущем, если потом я буду вынуждена отложить лечение ещё на 9 месяцев. Мне 22 года
Пользователь

Здравствуйте.Вероятнее всего имет место дисбиоз кишечника,проблемы гепато-биллиарной системы. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато-биллиарной системы,исследование на дисбиоз.По совокупности полученных данных можно подобрать терапевтические мероприятия .Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить употребление не совместимых продуктов, острой ,жирной пищи, фастфуд, алкоголь,газировку.