Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это такие месячные при приеме КОК?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Первый месяц принимаю препарат Димиа. + 10 дней назад сделала лазерную операцию по удалению остроконечных кондилом (врач сказала, что 2-3 недели, пока заживает, может быть мазня и коричневые/желтые выделения). Сейчас пачка Димиа подходит к концу, должны пойти месячные. Начались как раз коричневые выделение, все более обильные становятся. Не могу понять, это такие месячные при приеме кок? Или же все же сказывается первый месяц приема кок и операция? Какого вообще цвета месячные при приеме кок?
Пользователь

519 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сложно сказать. Одно могло наложиться на другое. Менструация при приеме КОК может не иметь отличий от обычной. Учитывая, что выделения становятся более обильными, больше похоже на менструацию. В первые 2-3 месяца выделения могут быть не в том время и не в том количестве, как ожидается. Продолжите прием препарата по схеме. В плановом порядке посетите гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены узи малого таза, анализы на половые гомроны

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Восстановление цикла после начала использования контрацепции происходит ,как правило, в следующем месяце.Варианты вполне допустимы.Относительно цвета.Все совершенно индивидуально.Ваш доктор,назначая вам препарат по результатам исследований уровня половых гормонов ,обязан вас предупредить об этом.Подробно рассказать о действии препарата, вариантах решения при пропусках таблеток.Имеет смысл внимательно изучить инструкцию к препарату,беспрекословно следовать ей.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда пойдут месячные?   2 ответа

Добрый день! Мне 18 лет, принимаю ОК "Димиа" 21 день,каждый день мажет кровью или небольшие кровотечения,как понять,когда пойдут месячные? Так как месячные могут быть не такими обильными, а схожими с теми,что у меня сейчас.
1 авг 2022 15:34
 
👍
0
👎

Мог ли приём КОК так повлиять на продолжительность менструации?   2 ответа

Добрый день. После перерыва в 1,5 года решила продолжить приём кок с целью контрацепции. Приняла первую таблетку в первый день цикла. Менструация в 1 день и закончилась. Выделения были скудными. Обычно у меня так и есть, полноценно уже со 2го дня. Могла ли я предменструальные выделения принять за начала цикла? Или могли приём кок так повлиять на продолжительность?…
23 июн 2021 08:18
 
👍
−1
👎

Менструация на фоне приёма КОК   4 ответа

здравствуйте! по назначению врача-гинеколога против нерегулярного менструального цикла начала принимать КОК Джес в 1-й день цикла. Сегодня уже 10-й день как идут месячные. Выделения и тянущие боли происходят в первой половине дня. Выделения не обильные. Врач сказала, что это нормально и организм может привыкать к таблеткам 3 м
26 окт 2020 08:55
 
👍
0
👎

Критично ли, если месячные не пошли на последней таблетке?   2 ответа

здравствуйте принимаю димию, подскажите, пожалуйста, когда по приему таблеток должны пойти месячные на последней таблетке или после нее? критично ли, если месячные не пошли на последней таблетке? а пойдут через день или два?
27 июл 2022 07:29
 
👍
−1
👎

Это может быть кровотечение?   2 ответа

была задержка, узи показал кисту яичника. выписали пить дюфастон(на 2й день применения пришла менструация) и с первого дня менструаций линдинет 30. сегодня 9й день месячных, дискомфорт внизу живота, выделения не обильные, жидкие, не темно-красного цвета, скорее алый. (до 6го дня шли как обычно).может ли это быть кровотечение?

24 авг 2022 15:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe