Это цистит или камни мочевого пузыря?
Здравствуйте! Женский пол, 24 года. Второй день беспокоят боли в конце мочеиспускания, ходила часто, малыми порциями, сейчас терплю до последнего, потому что боль очень сильная. Сначала была резь в уретре, спустя часа 2 на туалетной бумаге появился маленький сгусток крови, и моча алого цвета, сегодня ночью сходила в туалет и все было хорошо, но утром опять боль и сгустки. На данный момент при мочеиспускании болит ещё сильнее низ живота и по ходу уретры, неприятные ощущение. Сдала кровь сегодня утром: белок 0,66г/л, лейкоциты 80-100, эритроциты в большом количестве, бактерии , эпителиальные клетки плоские 1-3. Пила папаверин 2 раза и бруснику периодически. Нужно ли УЗИ? Это цистит или камни мочевого пузыря? Как облегчить боль? Благодарю за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. По описанному имеет место цистит. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.
Здравствуйте. Вероятнее всего речь о мочекаменной болезни. Настоятельно рекомендую, посетите уролога, получить направление в отделение. Провести исследование клинического и биохимического анализа крови, анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ почек, мочевого пузыря. Самостоятельно вполне возможно начать приём но-шпы, 5-нок, фитолизин. Ваше состояние можно рассматривать как неотложное. Не следует откладывать госпитализацию.