Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Это угроза и надо к врачу?

Здравствуйте. 23 недели Беременности. Вчера утром выходила из ванной и почувствовала сильную резь от матки вниз по влагалищу. я аж скорчила лицо и На носочки встала. буквально сек 30. пошла легла. прошло. старалась лежать и больше отдыхать весь день. иногда лежа тоже чувствовала покалывание во влагалище, но легкое. потом снова нормально. было за вчерашний день раза 3 всего. и живот как-то твердеет. Ребёночек толкается внизу..и чувствую , как копошится прямо там у шейки матки..в самом низу. и после этого тоже покалывает. и хочется по большому иногда после этого бежать. Это нормальные явления? или надо к врачу? планировала поход на узи позже. делали 2 узи по поводу коричн.выделений и 1 осмотр шейки трансвагин.датчиком в 19-20 недель. и 2 осмотра на кресле было. все в порядке было полном. еще принимаю антибиотик 4-5 день (лор назначал после затянувшегося орви, было подозрение на синусит). Понимаю, все до кучи. но что делать правильно - это в норме (если 3 недели назад шейка хорошая, закрыто там все, отслойки плаценты нет) , что эти покалывания и резь были; или это угроза и надо к врачу? Сегодня раз-два легкое тоже было покалывание и живот твердеет. лежу.
Пользователь

412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место повышение тонуса матки. Стоит посетить врача, который наблюдает беременность. Могут быть назначены спазмолитики, растительные успокоительные. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. Стоит выполнить общий анализ крови. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки.

👍
0
👎 0
Спасибо огромное
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем положении было бы совершенно правильно вызвать неотложку и в отделение.Провести осмотр, исследования и, подобрать терапию.Настоятельно рекомендую, не откладывайте посещение доктора, в случае необходимости-в отделение.Это совершенно правильно и в аших интересах.Самостоятельно вполне возможно принять но-шпу.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прострелы, боли, резь во влагалище   4 ответа

Здравствуйте, сейчас 17 недель беременности. Недели с 12-й ощущаю периодически прострелы во влагалище, достаточно ощутимые. В 12 недель УЗИ по животу в норме. Шейку смотрели только по животу 38 мм. Далее на какое-то время боли ушли. Потом в 14 недель опять появились прострелы, покалывания, причем в основном по левой стенке влагалища по ощущениям. Поехала…
18 янв 2018 13:09
 
👍
+2
👎

Опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте. Сейчас 21 неделя беременности, по узи шейка матки 30 мм, на ручном осмотре шейка мягкая, смотрит в сторону влагалища, и пропускает палец на 2 см в глубину. Головное предлежание, плацента по передней стенке. Опасно ли это?
13 сен 2020 11:31
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Задержка 2 недели, в четверг вечером появились рези с левой стороны и началось кровотечение (не сильное) вызвала скорую, в больнице посмотрев состояние шейки и качество выделяемых решили сохранять беременность поставили капельницу и на ночь 2 драже во влагалище прогестерона ( не помню название ,,утрожесан?,,). Утром капельница, взяли анализы кровь на…
2 дек 2018 04:14
 
👍
+1
👎

Рези внутри влагалища   2 ответа

беременность 35 недель и 4 дня. начались рези внутри влагалища. резкая боль как будто в шейке матки. скрутит и отпустит, боль длится примерно 2 секунды и резко и бысиро проходит. и так раза 2 за день. что это может быть?
22 ноя 2018 21:18
 
👍
0
👎

Вопросы после ушивания шейки матки   2 ответа

Добрый вечер. 19-20 недель. Сегодня 3-й день как выписали из стационара и 11 день как наложили п-образный шов на шейку матки. До ушивания на УЗИ шейка 15 мм, внутренний зев открыт, на сколько, не написали. После ушивания на УЗИ шейка 30 мм, зев закрыт. 1) Скажите, пожалуйста, могла ли шейка удлиниться или почему изменился размер ее? Зашивали экстренно,…
6 фев 2018 10:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe