Фиброаденома молочной железы
Здравствуйте. У меня фиброаденома молочной железы, операцию делать отказывают т.к она маленькая ,говорят наблюдать, наблюдаем уже третий год,не растет,в этот раз на узи показало ,что стала меньше. Так вот, мы планируем ребёнка,можно ли беременеть с фиброаденомой?
Пользователь

Здравствуйте. Желательно решить вопрос о лечении фиброаденомы до наступления беременности, поскольку в период вынашивания ребёнка возможен рост образования, а возможности лечения будут существенно ограничены. Посетите врача-маммолога повторно, выполните УЗИ, анализ на половые гормоны, сообщите ему о своих репродуктивных планах. По результатам будет определена оптимальная тактика лечения.