👍 0 👎 |
Где искать причину?Добрый день.сдала анализ крови гемоглобин 103,ферритин-1,железо 3,37.четыре месяца назад закончила курс препарата сорбифер принимала около 5 месяцев.Мясо кушаю много в основном говядину.Где искать причину?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (железо-связывающая способность сыворотки, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопия, консультация гинеколога, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
|
👍 0 👎 |
Здравсту
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови, биохимического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови,фиброгастроскопию.Полученные результаты помогут определить суть возможной причины и предложить варианты терапии.Вы не указали ваши жалобы, данные предшествующих исследований. Это могло бы помочь и в диагностике и для назначения терапии.Непременно укажите ваше меню.
|
👍 0 👎 |
Низкий гемоглобин, что делать?
когда Гемоглобин низкий что надо делать
|
👍 0 👎 |
Жалоба на упадок сил
Упадок сил, покидают силы т слабость. Гемоглобин 71. Это из-за гемоглобина?
|
👍 −1 👎 |
Как избавиться от анемии?
Как избавиться от Анемии или головокружения ?
|
👍 0 👎 |
Стоит ли сдать еще какие-то анализы?
Добрый день!) Беспокоили слабость, панические атаки, тревога. Сделала общий анализ крови и на сахар из пальца, биохимический анализ крови, анализ мочи и ЭКГ. Терапевт сказала, что все результаты хорошие, кроме гемоглобина, он 105, назначила элтацин и сорбифер. Я правильно поняла, у меня анемия легкой степени? Скажите, а может быть анемия только при одном пониженном гемоглобине? Стоит ли сдать еще какие-то анализы?
|
👍 0 👎 |
Какие заболевания необходимо исключить?
Здравствуйте!Какие заболевания необходимо исключить при результате анализа:
Кровь из вены:железо 3,84 мкмоль/л
Кровь из вены:
Дата сдачи:06.04.19
лейкоциты 3,8 *10^9/л
Эритроциты 4,60 10^12/л
Гемоглобин 79 г/л
Гематокрит 28,5%
Эозинофилы 8,2%
Соэ 5 мм/ч
Кровь из пальца:
Дата сдачи 08.04.19
Лейкоциты 4,0*10^9/л
Соэ 7 мм/ч
Гемоглобин 86%
Сахар… |