Такие выделения не считаются нормой?
Здравствуйте , был фарм аборт 12 сентября . На узи через 15 дней после фарм поставили гематометру. Гинеколог сказала пить антибиотик 5 дней , Дюфастон 10 дней по 1 таб утром и вечером .после отмены на 3 сутки пошла слабая мазня не пойму это месячные или что ? Записалась на узи еще через 5 дней как и сказала гинеколог , на 5-9 день менструации на узи . Скажите , если у меня скудные выделения коричневые , это значит ничего не выйдет и придется чистку делать ??до узи еще 5 дней , а я не могу успокоиться , если назначат чистку . Такие выделения не считаются нормой??
Пользователь

Здравствуйте. Выделения есть, возможно, обойтись без чистки удастся. Пока рано делать выводы, окончательно оценить ситуацию можно будет по результатам УЗИ. На настоящий момент главное, что вы аккуратно выполняете назначения врача, это то, что зависит от вас, чтобы повлиять на ситуацию. По результатам УЗИ будет понятна дальнейшая тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте! Без УЗИ органов малого таза невозможно сделать выводы, есть ли показания к инструментальному опорожнению полости матки или нет. Если полость матки была расширена не сильно, то при опорожнении ее выделения не будут обильными. В идеале должна пройти полноценная менструация, должен отторгнуться функциональный слой эндометрия. Возможно, прошел ещё небольшой промежуток времени после отмены препарата, и выделения могут усилиться. Важно, что нет болей, неприятного запаха выделений.