Расшифруйте УЗИ после аборта
Здравствуйте ! Был мед аборт 12 сентября , выходило много чего и сейчас все -то мажет , болей нет . Сегодня сделала узи заключение : признаки остатки фарм аборта ( сгустки) и ещё написано при ЦДК регистрируется кровоток сосудистая ножка из задней стенки . Гинеколог только завтра , что это значит ? Выскабливание делать будет ? Со страхом жду завтрашнего дня .
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали на каком сроке был выполнен аборт. По узи описаны признаки того, что в матке задержались частицы тканей. Есть шанс, что они могут отторгнуться вместе с эндометрием во время следующей менструации. Врач может назначить препараты для того, чтобы увеличить вероятность такого развития событий. Ввскабливание полости матки тоже возможный вариант, но не единственный вариант. Посетите гинеколога очно с результатами узи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте . 6 недель срок и еще у меня шов от кесарева , может поэтому он все вышло
Пользователь