Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Гематометра: лечить или наблюдать?

Здравствуйте. 19.09.2022 мне была проведена гистерорезектоскопия (удаляли полип по передней стенке матки и полип цк по задней стенке).Результат мазков на онкоцитологию:Простая гиперплазия эндометрия без атипии с тенденциейк полипообразованию. 11.10.2022 участковый гинеколог назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла (я уже не могла его пропить по схеме,так как это был уже 24 д.ц.) Врач на узи сегодня 22.10.2022 поставила диагноз гематометра,сказала что ничего страшного в этом нет.Но по поводу дальнейших действий не уточнила...Что с ней делать:просто наблюдаться или идти к гинекологу участковому,чтобы назначал ещё какое-то лечение этой гематометры?

Пользователь

748 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Гематометра это скопление крови в полости матки, возникает она из-за нарушения оттока крови из полости матки, причины могут быть различными. Рисками является, в том числе, развитие воспалительного процесса. С результатами УЗИ необходимо обратиться к вашему гинекологу для назначения терапии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
+1
👎 1

Спасибо огромное за понятный и оперативный ответ!

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Уточните, на какой день цикла проводилось УЗИ органов малого таза, а также размеры полости матки. Как прошла последняя менструация (после гичтерорезектоскопии): обычного характера или более скудная, продолжаются ли выделения на данный момент? В некоторых ситуациях гематогенов действительно не требует никакого лечения, в других же может быть симптомом частичной облитерации (то есть образование спаек) в канале шейки матки. Этот вариант возможен после вмешательств на шейке матки, в том числе удаления полипов. Обратитесь к своему лечащему врачу для определения дальнейшей тактики.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда можно начать планирование беременности после гистерорезектоскопии?   4 ответа

Здравствуйте.Мне 34 года.Рост 158см,вес 45кг.Цикл всегда 27(+-1) день.До родов прижигали эрозию шейки матки.Выкидышей не было.Беременность 1 запланированная,закончилась экстренным КС в 37 недель(упорная первичная слабость родовой деятельности ХФПН.Длительный безводный период).ГВ 2 года(м.ц.появился через 1.5 года ГВ).После 2 лет ГВ появилась аллергия…

20 окт 2022 19:56
 
👍
0
👎

Что скажет гинеколог?   5 ответов

Здравствуйте . Был фарм аборт на 6 недели . Фото прилагаю , заключение узи . Скажите что скажет гинеколог ? Нужна ли чистка ? К гинекологу запись только на завтра !

3 окт 2022 05:52
 
👍
0
👎

Лечение эрозии   1 ответ

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 24 года. Около полугода назад мне лечили эрозию ,делали криохирургию. Проблем никаких не было, но вот недавно начались странные выделения - белые и плотные. Но кроме этого, начались задержки ,странные розовые выделения и перед приближением месячных по время полового акта постоянно идет кровь. Дискомфорта никакого не чувствую.Помогите,пожалуйста!
10 июл 2015 14:08
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено дечение?   1 ответ

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры…
19 июл 2018 14:10
 
👍
+2
👎

Такие выделения не считаются нормой?   2 ответа

Здравствуйте , был фарм аборт 12 сентября . На узи через 15 дней после фарм поставили гематометру. Гинеколог сказала пить антибиотик 5 дней , Дюфастон 10 дней по 1 таб утром и вечером .после отмены на 3 сутки пошла слабая мазня не пойму это месячные или что ? Записалась на узи еще через 5 дней как и сказала гинеколог , на 5-9 день менструации на…

18 окт 2022 17:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe