Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль

Здравствуйте, меня беспокоят спазмы сдавливания головы верхней части и сильное головокружения в моменты сдавливания начинается сильная слабость и сонное состояние, так же ощущение ватных ног как будто они отнялись в теле слабость, чувствую не хватку воздуха, состояние не понятное становится кажется что потеряю сознание, делала мрт шеи и головы , есть изменения в шее кифотизация шейного отдела, в моменты сдавливания головы чувствую ещё ощущения что как будто сейчас при сдавливания лопнет голова. Что это может быть? Спасибо
Пользователь

423 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно начните с проведения массажа шейно- воротниковой зоны,грудного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа. Приём нейромультивита, по 1таблетке три раза в день, наклофена по 1 капсуле в день. Выполнение гимнастики для шеи. Магнитотерапия, ддт. Непременное посещение невролога в очном порядке. Рекомендую приём пустырника форте в обед и вечером . Приём спазмолитического препарата. Выпоонив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит боль и жжение в шее   2 ответа

Добрый день! У меня такая проблема. Беспокоит боль и жжение в шее справа и сзади, головокружение и периодическая головная боль, иногда бывает онемение в правой руке. Часто тошнит и кружится голова. Бывают скачки артериального давления и предобморочное состояние. Плохо сплю, потому что болит шея сзади. Постоянная слабость и вялость. Была у невролога.…
11 янв 2019 12:23
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   5 ответов

Здравствуйте. На протяжении двух лет периодически давит голову , а после родов стало намного хужу через год ! появились головокружение, зрение ухудшилось , темнеет в глазах когда встаю с кровати причём не резко , шумив правом ухе и боль в шеи ! обнаружили на МРТ позвоночника протурзии в шеи 2шт(с4-с5 с5-с6) Могут ли быть такие проблемы из за этого?…
29 окт 2017 15:29
 
👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

Боле чем неделю кружится голова, легкая тошнота, и слабость в теле,все как в тумане.Мне 30-лет, таблетки от головной боли не помогают.
18 мар 2017 15:00
 
👍
0
👎

Головные боли, головокружение   4 ответа

Здравствуйте ! Мне 21 год ситуация такая на протяжении 2 месяцев постоянные головные боли , головокружение , бывает уши горят, редко
7 май 2017 22:48
 
👍
0
👎

Головная боль   3 ответа

Добрый день. Беспокоит такая проблема - при наклоне головы вниз как бы простреливает правую сторону,. чувствуется тяжесть в груди и при глубоком вдохе слегка стреляет вправо. Так же при наклоне туловища вниз тоже слегка тянет. В вечернее время голова как бы давит в области затылка, не болит. Уменьшился аппетит ( но думаю это из-за переживаний) Иногда…
18 июн 2017 16:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe