Головная боль
Здравстуйте,проблема с головными болями.Сегодня прошла ЭЭГ,в заключении все в норме.Стоит ли пройти мрт или результат будет тем же что и у ЭЭГ?Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Различные виды головных болей нуждаются в различных видах диагностики, его определяет врач. Правильно будет начать с контроля артериального давления, визита к неврологу, так же стоит выполнить общий анализ крови. В плане обследования могут быть рентген шейного отдела, дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. По результатам будет определена тактика.
Причин для головной боли более чем предостаточно. МРТ позволит выявить наличие очаговых изменений или новообразования в головном мозге, аномалии сосудов. Это очень информативный метод диагностики. Однако очный осмотр врача-невролога всегда необходим для выяснения причины головной боли.
врач  ★★★★★
Здравствуйте. Выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника, массаж шейно- воротниковой зоны, головы. Прием нейромультивита, нестероидные противовоспалительные препараты, физиотерапия.