Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Головные боли

Девушка, 24 года. Здравствуйте, пью Ярину уже 2 года по назначению врача в связи с поликистозом яичников, немного повышенным тестостероном и пролактином (для регуляции пролактина пью достинекс, тестостероне пришел в норму при приему ярины). В последнее время стала замечать, что в недельный перерыв после 21 таблетки появляются головные боли,несильные,но на несколько дней. В остальное время головные боли бывают,но не часто,в основном в связи с ВСД. Это вызывается скачком гормонов? Нужно ли мне теперь менять препарат? И если да, то на что.Мой врач в отпуске, хотелось бы пока узнать варианты и почитать про них.
Пользователь

522 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть головные боли, в частности мигрени и мигренеподобные, которые могут реагировать на состояние гормонального фона. Для уточнения ситуации стоит выполнить витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Это поможет уменьшить выраженность головных болей. если препарат подходит хорошо, возможно, замена и не потребуется.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде чем говорить о " скачках гормонов" необходимо иметь данные о половых гормонов. Не исключено, что головные боли могут не иметь связи с уровнем гормонов, и быть сосудистого происхождения. Непременно контроль АД, исследование сосудов глазного дна и давление в них. Выполнение массажа шейно- воротниковой зоны, приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотерапевтические мероприятия( новокаином и гидрокортизоном). Выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия.

👍
0
👎 0
начала новую пачку Ярины, головные боли уменьшились, но не прошли. Давление контролирую, оно в норме. Боль чаще в одной половине головы, тупая, не пульсирующая. Так же заметила, что стала быстро уставать и затекать шея.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Планирование беременности   3 ответа

Здравствуйте. планирую беременность. вот уже год не предохраняемся, но воздерживались.. последние 3-4 месяца пытаюсь забеременеть и не получается. делала узи - все хорошо. . овуляция есть, я ее чувствую и тест показывает. месячные в срок всегда. не болезненные, идут 4 дня,не обильные. сдавала кровь на гормоны в начале цикла и в конце, плюс ттг. все…
13 ноя 2017 13:57
 
👍
0
👎

Может ли это быть спазм сосудов мозга?   1 ответ

После сильного стресса поднялось давление.Примерно до 140/90,пил успокоительное и таблетки от давления некоторое время,сдал все анализы,проверил сердце ,печень,щитовидку,сдал кровь также на тестостерон и Пролактин ,все анализы в норме.Давление прошло,сейчас 130/80 или примерно такое.Но беспокоит головная боль,точнее у висков сжимает словно обручем,а…
2 май 2018 21:27
 
👍
0
👎

Головная боль   3 ответа

медленное нарастание головной боли в какой-либо области головы,ее усиление,светобоязнь,усиление при поворотах головы,продолжительность сильной боли до 3-4-х дней,часто во время менструации.Это продолжается уже около 12лет,лекарства и обезболивающие не помогают,что это за болезнь?
8 сен 2017 22:27
 
👍
0
👎

Мультифолликулярные яичники   3 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я планирую беременность, но... у меня повышен пролактин, достинекс не помогает, перешла на бромокриптин, также поставили заключение: эхо-признаки мультифоликулярных яичников. Овуляции нет. Врач говорит, как только понизится пролактин, необходимо делать лапароскопию. Это обязательно? я прочитала, что ее делают при СПКЯ, а МФЯ не мешает беременности... если необходимо, могу написать данные с УЗИ.
22 окт 2017 19:36
 
👍
+1
👎

Повышен пролактин, головная боль   2 ответа

Здравствуйте! Все началось с похода к гинекологу. Жалобы на уплотнения под грудью,врач отправил на пролактин, норма 23,3. У меня было 30, прописали епиголин, уменьшился не сразу, добавили достинекс, и тут началось, головные боли, не возможность работать, направили на консультацию к гиникологу-эндокринологу и нейрохирургу, была у нескольких. Мнения разделились…
6 дек 2016 20:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe