Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Головные боли

Здравствуйте, очень часто в последнее время испытываю головные боли, обычно боли локализуются над бровями, на лбу по росту волос и в висках, при наклонах и движениях боль усиливается, свет и звуки обычно раздражают. После сна все проходит, но уснуть сложно, часто прибавляется чувство тошноты, но без рвоты. Приём обезболивающих помогает только при большой дозировке. Например 2 таблетки пенталгина, или кеторола. Подскажите так ли это опасно и необходимо ли обследование?
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о головной боли напряжения. Уточнить ситуацию стоит, чтобы воздействовать на беспкоящие симптомы. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае рекомендую начать с выполнения исследований придаточных пазух носа, посещение лор врача. Разумеется ,выполнить исследование шейного отдела вполне возможно, но ,для ваших жалоб более приемлемо развитие именно полисинусита. Непременный контроль АД не менее двух раз в день. Выполните рекомендации, это совершенно в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Головная боль, тошнота   2 ответа

Девушка . 16 лет . Здравствуйте . на протяжении недели меня беспокоят головные боли в области лба , сопровождаемые тошнотой . Постоянно болит живот , вздутие , газообразование . Учащенное сердцебиение . Что это может быть ?
23 апр 2017 22:21
 
👍
0
👎

Частая головная боль, головокружение, тошнота   4 ответа

Здраствуйте доктор... мне 26 лет (м) работаю в ресторане барменом... не пью... не курю... курю конечно ну чисто кальян.... у меня очень часто болит голова передная часть.. аппетить пропадает головокружение и тошнота... употребляю таблетку ПЕНТАЛГИН даже всегда нашу с собой.. напишите мне пожалуйста от коротко что мне делать как быть и к какому доктору мне? заранее благодарен!!
24 май 2018 16:22
 
👍
0
👎

Головная боль, тошнота   2 ответа

Мне 17 лет, женский пол. Давящая боль в области переносицы и лба. Начинает кружится голова, и тошнить. Что это может быть?
15 сен 2017 03:13
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Болит правая полушария головы, около лба. От чего это
16 апр 2017 20:15
 
👍
0
👎

Болит лоб   2 ответа

Добрый вечер,все время болит голова в лобной части,иногда подташнивает и появляется быстрая усталость,что это может быть?
27 авг 2016 19:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe