Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гормональный сбой

Здравствуйте! мне 34 года. после замершей беременности, в феврале проверяла гормоны. ТТГ был 4,51, АТТПО 43,55 (референсн.значения лаборатории 0-34). Репродуктолог назначила эутирокс 25 и дюфастон с 16 по 25 день цикла. Контрольные анализы был в мае (в другой лаборатории с другими референсными значениями АТТПО): ТТГ 3,49, АТТПО 19,73 (референсн.интервал 0-5,61). В июле ТТГ был 2,94. В июле прекратила прием дюфастона и месячные начались на 23й день (на дюфастоне цикл был 27), обычно они безболезненные, но в этот раз сильно болел живот. Сегодня сдала еще раз (перед посещением эндокринолога) и анализы повергли меня в шок! ТТГ 7,45, АТТПО 966,21! Неужели отмена Дюфастона могла вызвать такой гормональный сбой? Могла ли ситуация быть спровоцирована тем, что 2 месяца я пила витамины для планирования беременности Фемибион 1, в котором есть йод? Я пол года снижала ТТГ (чтобы было как минимум 2), чтобы снова забеременеть и тут он увелился вдвое. Есть ли возможность снизить его быстро? Заранее спасибо! С уважением,
Пользователь

568 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Злравствуйте . Использовать витамины без лабораторного подтверждения, совершенная глупость, вы не должны были этого делать. Непременно посетите эндокринолога, проведение терапии вам совершенно показано. Не откладывайте . Будьте разумны и всегда интересуетесь, на каком основании и по результататм каких исследований вам назначают те или иные препараты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием препаратов с йодом сказаться на повышении ТТГ не мог. Возможно, имела место погрешность в подготовке к анализу или сам анализ. Стоит пересдать анализ, повышение значительное и причины его не очевидны. По результатам посетите врача-эндокринолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Совместимы ли эутирокс, мастодинон, витамины и дюфастон?   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Эндокринолог назначила Эутирокс 50 мкг на 3 месяца в связи с диагнозом гипотериоз, а гинеколог - Мастодинон, т.к. УЗИ показало фиброзно-кистозную мастопатию. Ещё гинеколог посоветовала принимать витамины, т.к. у меня сильно выпадают волосы и слоятся ногти, ну и в целом для общего укрепления организма. Вопрос состоит…
6 апр 2018 08:22
 
👍
0
👎

Нестабильный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.…
15 май 2017 17:44
 
👍
0
👎

Нужно ли дальше принимать таблетки?   3 ответа

Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность, в начале мне прописали Дюфастон и фемибион-1 в итоге забеременеть не получилось, а только гормональный сбой задержки 13-14 дней, хотя до этого цикл был регулярный 28 дней. Сходила в платную клинику, там меня осмотрели, прописали циклавита пить 6 месяцев, сейчас задержек нет, но цикл начинается на 19 день,…
17 май 2019 10:56
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть естественным путем с такими гормонами?   2 ответа

Добрый вечер! Вопрос к репродуктологу... Мы с мужем 2 года не можем зачать малыша... Была резекция яичника из-за кисты, работает только один теперь... Овуляция в каждом цикле есть... Но гормоны не в порядке: ФСГ-9.4, ЛГ-4.45, Эстрадиол-154, прогестерон-1.0, Тестостерон-1.1, АМГ-5.62, DHEA-S-6.89... Гормоны щитовидной железы в норме, сейчас не могу найти…
21 фев 2018 23:08
 
👍
0
👎

Планирую беременность, не хватает гормонов   2 ответа

4 месяц планирую беременность, по тестам и УЗИ пробовала отслеживать овуляцию , прошлый цикл без овуляции , этот под вопросом , тесты 4 месяца подряд не показывает овуляцию , два цикла из них в середине цикла начинается менструация , мне 38 лет , есть трое детей младшему 7 лет , анализ ТТГ 4 3,1 , выписали эутирокс 50 , овариамин ,и Дюфастон с 16 дня…
9 ноя 2019 00:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.