Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гормональный сбой на фоне препарата джес

Доброго времени суток.Очень надеюсь на вашу помощь,так как нахожусь в Азии.Мне 22 года, перввй раз мне назначили Джес+ примерно год назад, я начала его пить исключительно для улучшения состояния лица по совету гинеколога.Через три месяца я поняла,что эффект с лицом меня устраивает но побочные эффекты в виде плохого настроения, пониженного либидо и целлюлита-Нет!Я решила отменить препарат, как раз закончив предполагаемый курс в 3 месяца.После отмены я сталкнулась с ещё более сильными проблемами с кожей, так же прыщи распространились на спину.Я пошла к гинекологу-эндокринологу где она по итогам анализов назначила мне принимать Джес снова для восстановления гормонального фона, сказала пить пока не решишь родить...И вот через три месяца я встаю на теже грабли, у меня пропадает настроение, все время злая, либидо нет, покрылась вся целлюлитом и поправилась на 6 кг, но так как находилась в Азии препарат отменять решила дома, но после окончания третей упаковки ко мне не пришли месячные, я сделала тест на беременность и он показал мне второю бледную полоску, я решила не начинать пить новую пачку, но последующие тесты которых я сделала не мало все были отрицательными!И у 10 дню после последней выпитой активной таблетки на лице случился атомный взрыв, я позвонила домой и по просила мама узнать у врача который мне назначал Джес,что делать в моей ситуации...Она посоветовала сново начать пить.Я начала пить с перерывом в 10 дней.Под конец упаковки у меня начались сильные боли внизу живота,пошли месячные не обильные.Мне осталось пить две активные таблетки, и я не знаю что мне делать...Продолжать пить, или отменять.Я очень боюсь сильного сбоя!Прошу помощи, извините за такой огромный текс)
Пользователь

1048 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Этот препарат не предназназначен для терапии акне. Выполните исследования уровня гормонов,не толькотполовых,но и щитовидной железы,коры надпочечников. Гинекологи не имеют необходимых навыков в лечении заболеваний кожи. Вам следует посетить дерматолога,желательно с опытом работы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны. По результатам будет определена тактика.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Сыпь на лице на фоне ОК   2 ответа

Здравствуйте, Принимаю Джес Плюс по назначению Гинеколога уже 4 месяц. Когда начала принимать 3 пачку начался полный ужас! По всему лицу прыщи, много, долго не проходящих, появляющихся вновь и вновь. Так было у меня в 17 лет, с тех пор лицо всегда было чистым. А сейчас всё вернулось. Я работаю…
24 дек 2016 17:16
 
👍
0
👎

Пояснение назначения врача   3 ответа

Добрый день. Была на приеме у гинеколога,меня беспокоит сильный ПМС, прибавка веса( сейчас 57, рожала с весом 60),хоть мучное,сладкое и жирное я не люблю. Также задержка жидкости,небольшие отеки лица и икр, снижено либидо, прыщи ,очень жирная кожа лица и головы в целом. Сдавала анализы на гормоны: эстрадиол и прогестерон на нижней границе нормы,а вот…
23 окт 2017 10:52
 
👍
0
👎

Почему нет месячных и стоит ли их ждать?   2 ответа

После замершей беременности, гинеколог назначила приём Джес Плюс. Первые два месяца приёма, месячные начинались на 2 день приёма не активных таблеток, в третьем осталась последняя не активная таблетка, а месячных нет. В середине третьего месяца, было низкое давление 80/60, тошнота, рвота и сонливость. Думала беременность, хотя половые акты бывают редко…
19 авг 2020 22:28
 
👍
0
👎

Беспокоят прыщи   2 ответа

Здравствуйте!год назад начали беспокоить прыщи на лице, дерматолог назначала местное лечение и антибиотики, но особых результатов это не дало.Тогда мне назначали пройти гинеколога и сдать анализы на гормоны, все гормоны были в норме,…
12 июн 2017 21:39
 
👍
0
👎

Принимать дальше таблетки или нет?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, пить таблетки дальше или нет, у меня лицо в прыщах, врач гинеколог назначил таблетки джес + от прыщей, хоть и гормоны в норме, сказала что пока буду пить будет хорошая кожа, я начала их пить и вот уже 11 день пью, моё лицо стало ужасно обсыпать, ещё хуже, плечи, груди, так нужно или нет? Если да, то сколько будет так обсыпать? Или же прекратить пить эти таблетки? Спасибо заранее
3 окт 2018 18:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.