Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по замене КОК

Здравствуйте. Принимаю оральные контрацептивы более 4х лет, очень с ними мучаюсь, не подходят, пониженное либидо и жуткая мигрень. Завтра нужно начать пить новую упаковку, а к гинекологу записана на послезавтра, джес принимать больше не хочу, готова попробовать новые по рекомендации врача. Ничего ли страшного в том, что я не начну новую упаковку с целью сменить джес на другие? Или нужно начать новую упаковку, затем на след день идти к гинекологу и решать вопрос по смене препарата, при этом пропив целую упаковку джес.
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отменить препарат, если он Вам не подходит, можно с новой упаковки, Вы просто не начинаете её принимать. Для того, чтобы подобрать оптимальный препарат, в плане обследования нужно выполнить ультразвуковое исследование малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии по дальнейшему приему оральных контрацептивов

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, посетить доктора.Не совсем понятна тяга к гормонам, при столь значимых недомоганиях.Прекратите прием, перейдите на использование презерватива.Методов контрацепции достаточно много.Не следует откладывать проведение исследований и принятие правильного решения.Это правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите пожалуйста какие-нибудь варианты   2 ответа

Здравствуйте, я хотела узнать какие противозачаточные таблетки взять, чтоб они были с минимальным количеством гормонов. Рекомендовали Джес, но я так и не поняла как его правильно пить и когда он начинает действовать. Там написано начинать в первый день цикла. Это получается месяц ждать? Мне в данный момент так не подходит, мне нужен препарат, который…
25 ноя 2018 12:48
 
👍
−1
👎

Подбор оральных контрацептивов   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема, полтора года принимала назначеные гинекологом таблетки джес+, на них пошла аллергия, все лицо обсыпалось, как только перестала пить все прошло. Ходила на прием к гинекологу, объяснила ситуацию, она мне прописала Белару с 1 дня следующего цикла. Никаких анализов не назначили, не поинтересовались о хрон. заболеваниях.…
20 авг 2016 11:18
 
👍
0
👎

Насколько безопасны ОК Джес?   3 ответа

Препарат противозачаточный Джес насколько безопасный? 19лет. Перед применением нужно сдавать анализы? Гинеколог назначила но пить их не хочу боюсь гормональный
9 июн 2022 21:50
 
👍
0
👎

Усилились выделения, что делать?   8 ответов

Здравствуйте! Перестала принимать КОК Джес Плюс на 6ом дне цикла. Сегодня 7ой день, а выделения только усилились. Не мазня, а именно алая кровь. Что делать?

23 авг 2022 13:16
 
👍
0
👎

Допустим ли прием Джес плюс без анализов?   2 ответа

таблетки джес плюс, прописали без анализов. Боюсь что будут осложнения, что посоветуете? какие лучше пить противозачаточные? 20 лет. аллергии нет
18 сен 2019 11:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.