Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Химический ожог на лице

Здравствуйте! Недавно высколчило 2 прыща около губы, и на подбородке. Долго не проходили, и я решила воспользоваться салициловой кислотой. Находилась в Лондоне, и к сожалению, ничего это без рецепта врача не продают. Нашла креи от мазолей и волдырей на основе салициловой и молочной кислот. Купила, и не прочитав инструкцию наиазала на прыщи и покрыла здоровую кожу. Потом снимаю, а кожа на месте крема стала белой. Думала, остался крем, пошла смывать, а не уходит. Я в истерике начала тереть и очень долго мучала свою кожу. В итоге протерла лицо спиртом зачем-то.. В общем белый след ушел, на месте кода стала шершавой и красной. Когда проснулась поняла, что это ожег. Причем он уже на следущее утро покрылся корочкой, как ранка. В вообще это просто красный след, который очень болит. Похож на обычную ранку, иди ожог. Мажу Бепантеном все время, что можно еще сделать, чтоб зажило быстрее? Останется ли шрам? Сколько будет проходить?
Пользователь

722 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам кто то посоветовал использовать данный препарат на коже лица? Выложите снимки- прокомментирую и попытаюсь дать рекомендации

👍
0
👎 0
Фотографию вставить не получается, куда ее можно выложить? Нет, никто мне не советовал, просто по глупости и в спешке решила, что это подходящий крем.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Анастасия. В этом случае можно сказать Спасателем и чередоваться с связью Метилурацил и Эплан, тонким слоем на чистую воду. Избегайте инфицирования. Не переживайте, если ожог неглубокий, уйдет бесследно.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После лечения угрей с лица слезает кожа   1 ответ

Здравствуйте. Такая ситуация - все началось еще в январе, появилась сухость кожи небольшая, спасалась репейным маслом и увлажняющими кремами, затем появились высыпания, подумала прыщи к весне, купила клиндовит, вроде помогло, но ненадолго, в итоге прыщи, которые были похожи на подкожные превратились в ранки, месяц не заживали, сильно шелушились, пришлось…
7 апр 2018 02:05
 
👍
0
👎

Прыщи   2 ответа

Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня есть прыщи и красные следы от них. Ходила к дерматологу сказали, что это подростковые. Некоторые прыщи чешутся. Есть маленький, а есть большие, воспаленные красные. Пользовалась салициловой кислотой не помогает. В основном прыщи на щеках. Дерматолог на анализы не отправлял.
26 авг 2017 19:13
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Прыщи на лице   2 ответа

Добрый день! мне 28 лет беспокоят прыщи на лице. Что делать?
30 май 2017 12:29
 
👍
+1
👎

Что делать в таком случае?_   3 ответа

здравствуйте ожог салициловой кислотой что делать в таком случае?_
21 мар 2022 16:37
 
👍
−1
👎

Как избавиться от прыщей на лице?   3 ответа

Месяца 4-5 назад появились подобные высыпания. Раньше никогда такого не было. Пробовала лечить, всякими косметическими средствами с салициловой кислотой но ничего не дало результата. Может стоит попробовать что то иное?

9 ноя 2022 12:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe