Хронический цистит
У меня на протяжении года жжение в уретре после мочеиспускания. ходила к гинекологу, урологу. Пропила много таблеток, мазей, антибиотиков. Помогало на 2-3 дня потом опять. Иммунитет сильно упал из-за таблеток а точного диагноза мне никто так и не поставил, то возможно цистит, то уретрит, то кольпит. Сдавала давно узи почек и мочевого пузыря там все в норме. Сейчас стала пить много травяных чаев и имбирь и когда бывает рецидив помогает уменьшить боли и рези. Сейчас рецидив отошел, но Очень насторожилась выделениям (беловатые. Кисловатый запах) из уретры и решила сдать анализы. Анализ сдавала на 21 день цикла Фаза цикла: Лютеиновая.
Вот результаты напишу из плохих, в большом случае все в норме
Лейкоциты 10725 клет/мл
Эритроциты 1144 клет/мл
Мазок на флору из уретры и влагалища
Локус Локализация 1
Эпителий плоский (в п/зрения) 8-12
Лейкоциты (в п/зрения) 20 — 40
Грам(+) палочки умеренное количество
Слизь большое количество
Локализация 2
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15
Лейкоциты (в п/зрения) 0 — 1
Грам(+) палочки единичные в поле зрения
Локализация 3
Грам(+) палочки большое количество
Слизь единичные в поле зрения
Пользователь

Здравствуйте. Повышено количество лейкоцитов, это говорит о воспалении. Посетите уролога, гинеколога. В плане обследования анализ фемофлор, посев мочи. По результатам будет определена тактика. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей. Необходимо соблюдать диету с исключением острого, копченого, жаренного, консервов, минимизировать соль, шоколад, цитрусовые.
Спасибо за ответ, но к сожалению врачи кроме таблеток мне ничего не пропишут, а таблетки не помогают от слова совсем. Антибиотики тоже. Даже не знаю, что делать
Пользователь