Инфильтрат после аппендэктомии
Здравствуйте, у брата удалили аппендицит, сначала не было температуры потом начала повышаться, в пятницу сделали узи нашли инфильтрат размером 1,9см,сегодня переделали узи он увеличился 2,6,хотя колят сильные антибиотики, скажите пожалуйста насколько это опасно и как это лечится в течение какого времени???лейкоциты 11,9, тоже не снижаются,спасибо за ответы
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо продолжать антибактериальную терапию, при необходимости антибактериальный препарат может быть заменен. Если эффекта от консервативного лечения не будет, может встать вопрос об оперативном лечении. Для жизни ситуация не опасна, сроки лечения могут быть продолжительными. После курса антибиотиков желателен курс пробиотика для восстановления кишечной флоры.
Здравствуйте . Наличие инфильтрата , повышение температуры, могут служить признаками развития воспалительного процесса. Непременно проведение полноценной терапии,, непременно комбинированной, постоянное наблюдение доктора. Непременно приём пробиотика в ходе проведения терапии антибиотиком, а не после неё. В противном случае, проблемы с кишечником гарантированы.