Исключается ли возможность беременности?
Здравствуйте! Средняя длина моего менструального цикла 27 дней, сегодня (22.05.18) 30 день цикла, месячных нет. 15.05.18 была на УЗИ беременности не было и воспалений тоже, только на 23й день цикла толщина эндометрии был 8мм. Исключается ли возможность беременности? Стоит ли делать тест на ХГЧ?
Пользователь

Здравствуйте. УЗИ позволяет диагностировать беременность не ранее 7-10 дня задержки, поэтому, если есть основания предполагать беременность, анализ на В-ХГЧ выполнить стоит. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации