Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Изменение цвета менструации, нормально ли это?

Здравствуйте мне 13 лет, я вешу 62 кг, у меня месячные начались 19 декабря 2018 году, когда мне было больше двенадцати с половиной лет, у меня сейчас они у меня идут уже 6 день и вместо крови у меня то тёмно коричневые выделения, то нежно коричневые, мама говорит что это из за лишнего веса, я беспокоюсь по этому поводу, пожалуйста скажите нормально ли это?
Пользователь

387 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Организм только начинает функционировать в этом аспекте, гормональные механизмы еще не отработаны. В первое время менструации обычно нерегулярные, могут быть более продолжительными. чем обычно. Устанавливается цикл в срок от одного года до двух лет, после этого цикл приобретает ритмичность и типичные характеристики. Если выделения будут длиться более недели, стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза. Так же стоит выполнить общий анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл посетить эндокринолога, диетолога(поговорить о проблеме лишней массы тела).Относительно цвета.Учитывая совершенно не давнее начало периодического кровотечения,процесс еще не установлен в полном объёме, вполне возможны некоторые отклонения. Непременно посетите гинеколога(совместно с мамой,совершенно правильно что вы советуетесь). Не следует волноваться по этому поводу, все придет в норму.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мне 14 лет, у меня нет месячных   3 ответа

Мне уже почти 14 лет, но месячных нет. У всех подруг были 3-4 года назад. У мамы начались в 11 лет.
10 июн 2018 14:09
 
👍
+1
👎

Что не так?   2 ответа

Мне 14, месячных нету. Что не так?
9 авг 2018 10:31
 
👍
0
👎

Нет менструации   2 ответа

Мне 14 и уменя нет месячных у мамы начались 13 лет белые выделения есть
27 янв 2020 17:01
 
👍
−1
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня сбой менструального цикла, уже 4 - ый месяц. Впервые пришли в 15 лет и сразу же прекратились. Месячные проходили очень болезненно.
24 мар 2021 00:25
 
👍
0
👎

Нет менструации у девочки-подростка   2 ответа

Здравствуйте. Моей дочери 15 лет. При росте 169 она весит всего 47 килограмм. Когда вес был 49-месячные пропали. Ходили к гинекологу, врач сказала, что нужно пропить дюфастон. Пропили весь курс, две недели прошло, а месячн ые так и не пришли. Болит низ живота. Прозрачные выделения. При всём этом, выпадают волосы. Вес как был 47, так и остался. В чем причина их остуствия, из-за низкого веса или нет?
9 авг 2017 11:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.