Жалоба на пароксизмальную тахикардию
У меня бывают приступы параксизмальной тахикардии. У меня есть профессиональный экг аппарат домашний и пульсометр. Во время приступа пульс 170. Помогает анаприлин. Если нет Анаприлина пульс держаться может час.
Проверялась много раз.
По узи диагноз: Пролапс минтрального клапана 1 степени.
ЭКГ в спокойном состояние в норме.
ВО ВРЕМЯ приступа ЭКГ показывает эту тахикардию параксизмальную, синусовый ритм.
Кровь на АСЛО повышенный — 470. Пропивала антибиотики 2 недели, назначал ЛОР ВРАЧ.
В итоге АСЛО НЕ УШЛО. Так и осталось. 470
Что делать? Не понимаю? Может нужна какая то операция по удалению пучка который провоцирует эту опасную тахикардию.
Прописали пить Караксан, и Пропанорм.
Вот как то не готова всю жизнь или долгие годы пить таблетки для сердца.
Приступы тахикардии начинаются осенью часто. А так обычно 1 раз в неделю, бывают 1 раз в 2 недели.
Или вообще 1 раз за месяц
Пользователь

Здравствуйте. В продолжительном приеме препаратов нет ничего негативного, если это необходимо для поддержания стабильного самочувствия и здоровья. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит проконсультироваться у невролога. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Юлия, хоутер мониторинг в полной норме. Все что вы перечислили я сдавала и проверяла. Гормоны щитовидки в норме, кровь в норме, магний в норме, электролиты тоже в норме. Говорю же по узи пролапс минтрального клапана 1 степени, он может давать такие последствия???
У меня это уже 3 года длиться.
Пользователь
Пролапс не дает такой симптоматики. Провокаторами приступов могут быть стрессы.
Да они у меня бывают. Но пульс растет с каждым годом все выше. У меня эта ситуация уже года 3-4. Все начиналось с пульса 120. Врачи говорили стресс. Далее на следующий год 130-140. В прошлом году я открыла историю своих измерений пульса был 140-160. В этом году 170-180. То есть с каждым годом он расстет, и это пугает! Что касается стрессов я ходила к психотерапевтам сильным. Меня погружали в транс даже что бы избавиться от панических атак. Которые на этом фоне тоже вылезают. То есть сильнее метода психотерапии насколько я знаю особо нет. Транс одной из сильнейших является.
Пользователь