Как избавиться от жжения во влагалище?
После антибиотиков дисбиоз влагалища,по анализам было превышены гарднереллы лактобактерии ноль, лечила Орнидазол клион д гинофлор э вагилак орально потом сдала анализы всё в норме,но меня беспокоят не проходящие жжения врач говорит всё норм.также сижу 5 лет на кок ярина т к менструации подолгу отсутствовали и вот три месяца их не применяю и судя по УЗИ они не скоро придут жёлтого тела нет.врач сказал ждать менстр для сдачи на гормоны .что делать как избавиться от жжения? Эпиген спрей, ацилакт лазер влагалищ.гинокомфорт гель,облепих.свечи ,депантол ничего не помогает,ВПЧ 16 57 обнаружены полгода назад и пролечены изопринозин и аллокин альфа, прокладки стринги не ношу подмываюсь просто водой.Как избавиться от жжения? Я скоро с ума сойду
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих возможно возобновление интимной жизни.