Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как лечить обгоревшую кожу?

что делать если обгорели на солнце?? дома Пантенола нет, что можете посоветовать?
Пользователь

226 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Местное применение пантенола высоко эффективно, препарат скорее всего есть в аптеке. Наиболее комфортно использовать спрей, его нанесение не вызывает болезненности кожи. Из домашних средств можно использовать сметану. Так же могут назначаться антигистаминные препараты, нестероидные противовоспалительные препараты. Обильное питье, охранительный режим. Посетите врача очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть в аптеке. Самостоятельно вполне допустимо использовать ванну с добавлением крахмала и пищевой соды, температура воды не должна отличаться от температуры тела. Непременно проводить обработку соком алое, на места ожога положить влажное полотенце. Соблюдение питьевого режима(вода не газированная). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
Избегайте длительного нахождения на солнце, особенно в часы солнечной активности, это вредно. Используйте солнцезащитные средства.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обгорела кожа, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, сгорела полностью , что делать все жгет и болит
24 июл 2020 16:21
 
👍
0
👎

Что это? Последствия ожога?   2 ответа

Здравствуйте! В пятницу на море сгорели ноги, сразу помазала пантенолом, все это время ноги болели, в воскресенье заметила, что появился отек, сегодня отек усилился, кожа горячая, больно прикасаться к ногам, есть ощущение стянутости. Что это? Последствия ожога? Пока к врачу обратиться не могу. И к какому врачу нужно обращаться? Спасибо.
15 июн 2020 21:20
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Ожог из баллончика   2 ответа

обрызгали из балончика перец жгучий 95% ожоги по телу от плеч до поясницы очень жжёт уже 12 ч. пробовал смыть водой только хуже. как уменьшить боль
13 авг 2017 17:29
 
👍
0
👎

Чем лечить солнечные ожоги?   2 ответа

Здравствуйте. Сильно обгорели ноги на солнце, от того что приходится ходить,кожа еще больше стянулась,наступать и ходить больно.сейчас они буровато-синего цвета,похожи на синяк(гематому). 3-4 раз в день мажу спрей Пантенол. Помогите,чем мазать еще нужно и как быстро они пройдут?
6 авг 2019 13:56
 
👍
−1
👎

Как лечить ожог?   2 ответа

Добрый день! Неделю назад получила ожог 1,2степени. Пролила кипяток на ногу, возле пальцев. 4дня накладывать повязку с раствором 1%иодоперида. Потом Брызгалов пеной пантенолом. Но в данный момент беспокоит нога, путаюсь встать но больно опустить ногу вниз.
3 авг 2021 15:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.