Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить заикание?

Здравствуйте. Страдаю заиканием. Мужчина. 28 лет. Это у меня давно, если не ошибаюсь, то с подросткового возраста. В социальной среде, там где люди, и приходится разговаривать, то это начинается сразу. Дома тоже. Но в социальной жизни еще больше. Как можно лечить заикание?
Пользователь

435 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Необходимо проведение логопедической коррекции, психотерапии, для того, чтобы Вы понизить уровень тревожности, чтобы научиться не волноваться при взаимождействии с людьми. При необходимости может быть назначениуспокоительный препарат. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-логопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит посетить невролога, психотерапевта.

👍
−1
👎 -1
здравствуйте.Начните с посещения невролога, логопеда. Работа с логоневрозами весьма сложна. Непременно следует определить степень заикания, определить возможные пусковые факторы. В дальнейшем терапия будет состоять из медикаментозной составляющей ,рефлексотерапии, физиотерапии.Только проведение комплекса мероприятий позволит облегчить ситуацию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы как то поздно решили озадачиться данной проблемой.

Задать свой вопрос логопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение заикания   2 ответа

дело в том что я заикаюсь очень сильно что делать?
20 июл 2020 19:01
 
👍
0
👎

Заикание   2 ответа

мне 17 лет, я подросток (мужской пол) у меня дефект речи. Я быстро говорю и иногда заикаюсь, особенно при разговоре с незнакомыми людьми
21 авг 2016 19:39
 
👍
0
👎

Скажите, пожалуйста, как-то можно облегчить этот период?   2 ответа

Здравствуйте. Заикаюсь практически с того возраста как начала разговаривать. Заикание по жизни идет периодами то лучше то хуже, бывало и совсем проходило. Но бывают такие периоды как сейчас, когда совсем сложно разговаривать, даже с родными. Вся речь даётся с трудом, напряжением. Практически приходится все время молчать, так как заговорить даже сложно.…
11 июн 2018 13:53
 
👍
0
👎

Как бороться с заиканием?   1 ответ

Здравствуйте, меня беспокоит вот что: я с 7 класса начал заикаться и не могу некоторые слова выговорить, родители говорили, читай больше книг, а сколько их не читаю, заикание не проходит. Мне 18 лет, и хотел бы узнать, как с этим бороться или что мне делать.
24 апр 2018 11:58
 
👍
0
👎

Заикание   2 ответа

Здравствуйте, возможно ли вылечить заикание в 20 лет? А заикаюсь я когда переживаю, или нужно срочно ответить на звонок или перед аудиторией когда отвечаю. и какие можно таблетки принимать чтобы уменьшить заикание и тревогу? Спасибо заранее.
7 окт 2017 17:43