Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как мне принимать таблетки?

Добрый день мне необходимо принимать дюспаталин и мехом, по причине удаления желчного и даже как то я пила эти препараты и мне они помогают от газообразования, но я с детства не умею и не могу глотать таблетки. можно ли дробить таблетки или есть у данных препаратов аналоги в порошках или суспензиях?
Пользователь

238 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты нежелательно измельчать, это может отрицательно повлиять на фармакодинамику. Возможность проглотить таблетку небольшого размера есть у любого человека, нужно положить её на корень языка и запить достаточным количеством воды, пищу человек глотает в значительно больших объёмах. Если проглотить никак не получится, измельчить можно, но эффективность может снизиться. На будущее сразу предупреждайте врача о предпочтениях в лекарственных формах, по возможности. врач это учтет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если таблетки безоболочечные, вполне возможно их измельчить. Непременно рассмотрите приём овесола. Строгая диета, режим питания. Непременно проведение исследований клинического и биохимического анализов крови после курса терапии. Желательно проводить исследование не реже двух раз год. Это позволит иметь информацию о состоянии гепато- билиарной системы

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Нужно ли прекратить приём расторопши?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический холецистит. Три дня принимала расторопшу в таблетках, и заметила что у меня появляется боль в области желчного пузыря, длиться минут 10, вскоре после принятия расторопши. Это означает желчегонное действие и это нормально, или это плохо и следует прекратить прием? Спасибо.
24 янв 2020 12:51
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

здравствуйте. 3 недели беспокоят боли в желудке, тяжесть и боль. ранее ставили диагноз поверхностный гастрит и желчь в большом объёме. желчный пузырь после пищевой нагрузки сокращается на 7%. 3 недели назад для подготовки на рентген копчика (подскользнулась и сильно упала, что больно было сидеть и двигаться) прописали выпить 2 таблетки бисакодила…
27 дек 2019 16:03
 
👍
0
👎

Периодически сильно болит желудок после еды   2 ответа

Здравствуйте! После жирной, солёной пищи , алкоголя, бывают моменты , что сильно начинает болеть желудок, далее на протяжении 1-2 х дней живот вздут , бурление, тяжесть. Что можно пропить из таблеток?
13 фев 2020 15:55
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, относительно недавно заметила желтизну в глазах , не может ли быть то , что я посадила печень таблетки? что этом может быть ?
31 авг 2020 10:13
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

здравствуйте, примерно с месяц ощущаю дискомфорт под правым ребром, немного правее от желудка, грудины, прям под началом ребра (извините если неккоректно объяснила), болей сильных как таковых нет, ощущения дискомфорта. возраст 26, хронических заболеваний нет, месяца 2 назад принимала 3 вида антибиотиков в таблетках и 1 в уколах в комплекте с пробиотиками…
20 апр 2020 13:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.