Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Как может повлиять на плод прием антибиотиков и лечение инфекции?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: сегодня третий день приема антибиотиков ципрофлоксацин. Лечилась от уреаплазмы, а также в мазке цервикального канала были обнаружены E.coli. Пропали месячные, сделала тест, оказалась беременна. Сегодня 15 день задержки. Очень переживаю за плод. Как может повлиять на плод прием данных антибиотиков и дальнейшее не долеченное развитие инфекций? Заранее спасибо.
Пользователь

281 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Допивайте курс антибиотиков и спокойно вынашивайте малыша. Сейчас никто вам не даст ответ, повлияли ли антибиотики. Но шансы того, что с ребёнком все хорошо, очень высоки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне вероятно, все обойдется. Случаи случайного приема препаратов в начале беременности и благоприятного её дальнейшего течения и завершения отнюдь не редкость. Обязательно сообщите врачу, у которого будете наблюдаться, о приеме препаратов. Скрининг в 12 недель позволит убедиться что с малышом все в порядке, обязательно пройдите его своевременно и в полном объёме. Инфекцию возможно будет пролечить позже, на более позднем сроке.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Что касаемо переживаний, то они не напрасны. Прием препаратов и наличие беременности совершенно негативно влияют на развитие плода. Первый скрининг поможет определить характер развития. рекомендую выполнить исследование не только в 12 недель, но и ранее( в 5-6).Это поможет иметь несколько больше информации. непременно прислушайтесь и примите правлиьное решение.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сохранять ли беременность   2 ответа

болею орви 2 курса антибиотиков и еще куча всяких лекарств сейчас у меня задержка 5дней если беременность подтвердится стоит ли ее сохранять как влияют лекарство на развитие плода
12 окт 2017 14:59
 
👍
0
👎

Что будет с ребёнком?   2 ответа

лечили цистит порошком фосфомед, свечами клиндекс и таблетками ципрофлоксацин после лечения обнаружили беременность 2-3 недели что будет с ребёнком. (женщина 25 лет)
9 фев 2021 08:15
 
👍
0
👎

Как это все может повлиять на ребенка?   2 ответа

здравствуйте. болела золотистым стафилакокком (ангина),назначили грамотное лечение,больше не беспокоило.через 2 года забеременела,и видимо организм ослаб, 1 раз ангина была на 6 неделе беременности,назначили антибиотики амоксиклав и полоскания фурацилином, через 2 недели у меня сново болит горло(8 неделя беременности) только уже и ковид-положительная,…
27 окт 2021 18:49
 
👍
+1
👎

УЗИ плода   3 ответа

Добрый день! У меня 22 недели беременности (первая), на 20 неделе было УЗИ, на котором поставили, что боковые желудочки мозга на границе нормы 8мм. Назначили через 2 недели повторный скрининг, который я проходила в др. клинке. Там ставят что боковые желудочки мозга расширены до 9,5 - порок, внутренняя гидроцефалия. Отправили к генетикам, но врач-генетик,…
23 фев 2017 13:20
 
👍
0
👎

Сдавала посев мочи, показало наличие кишечной палочки   3 ответа

Добрый день. Я беременна, 21 неделя. Сдавала посев мочи, показало наличие кишечной палочки. Очень боюсь за ребёнка, боюсь что он может родится с отклонениями, с менингитом. Как это предотвратить? Часто ли рождаются здоровые детки при таком диагнозе? И как можно распознать что у ребёнка будут отклонения? По второму скринингу показало у ребёнка кисту сосудистого сплетения. Связано ли это с кишечной палочкой? Чем это грозит?
20 июн 2018 18:00
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.