Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как облегчить боль?

доброе утро.. подскажите пожалуйста. Сильно болит зуб на протяжении недели. От зуба почти ничего не осталось, боли настолько сильные что не могу разговаривать, отдает в челюсть, и так же боль отдает в висок... я пью кучу таблеток анальлин морин кетонал помогает только кетонал но на час два.. сегодня утром проснулась и чувствую опухоль во рту.. посмотрела под зубом Десна опухла в виде шишки.. спустя время появилась белая точка А спустя ещё время белое все больше проявляется на Десне.. при этом зуб болеть вроде перестал но я чувствую опухоль вот рту и побаливает.. врачи ушли на праздники скажите как облегчить боль... и что вообще это такое
Пользователь

213 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Зачем же так долго терпеть, неделю назад врачи еще не были на выходных, и сегодня еще не выходной, и на выходные всегда есть дежурные врачи или клиники, работающие ежедневно. Лекарства не дадут достаточного обезболивания, если имеет место пульпит (с большой вероятностью, он есть). Необходимо обратиться к стоматологу не откладывая для проведения лечения, решения вопроса об удалении зуба. Нужно выполнить снимки зуба для оценки состояния его корней.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл провести удаление зуба с последующим назначение противовоспалительного и антибактериального препарата. Уверен, частные центры работают, стало быть посещение стоматолога вполне возможно.Да и в поликлиниках дежурная смена есть. Самостоятельно вполне возможно начать прием нимесила по 1 саше два раза в день. Это немного снимет болевой синдром,прием линкомицина+пробиотик. Исключить холодную и горячую пищу,напитки. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Свищ на десне у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребёнку запломбировали молочный зуб (4,5 года), через полгода у этого зуба (на десне) образовался свищ. При повторном посещении стоматолога врач сказала, что за этот зуб можно побороться и назначила антибиотик Амоксиклав и капли Зодак. На сколько прав врач, назначив нам такое лечение, и стоит ли давать ребёнку антибиотики, может единственное решение - это удаление зуба.
20 сен 2016 12:03
 
👍
0
👎

Шишка периодически воспаляется   2 ответа

Здравствуйте, ещё в мае обращалась к стоматологу из-за того, что болит зуб. Несколькими годами ранее он был запломбирован и после частично сломан. Начал болеть, хотела удалить. Врач отправил меня на снимок и решил что будем снова пломбировать. Делали временную пломбу с каким-то лекарством. Всё было хорошо. Но, после того, как поставили постоянную, щеку…
4 янв 2020 00:28
 
👍
0
👎

Гноится ранка после флюса   2 ответа

После удаления зуба на месте флюса(верхняя десна) гноится и не заживает ранка..Стоматолог говорит остаточное явление.Лунка заживает хорошо не гноится..подскажите что делать..
24 май 2016 13:16
 
👍
0
👎

Боль в зубе и десне   4 ответа

Добрый день, 26.10.17 я была у стоматолога. Был пульпит,но нерв не стали дергать(так как нерв не вскрылся) Буквально 28-30 числа у меня начала болеть что-то возле зуба,либо сам.Боль ноющая.Сейчас она до сих пор продолжается и уже отдаёт в ухо и другие зубы.Также температура.Я полоскала рот фурацелином,но ничего не помогло. Что делать?
14 ноя 2017 09:38
 
👍
0
👎

Удаление зуба   4 ответа

Добрый вечер моей маме неделю назад вырывали зуб как оказалось лечащий врач вставил туда вату и не сказал!!! в результате там накопился гной. На протяжение всей недели у неё очень болит голова, десна и шея скажите что надо делать?!
26 ноя 2017 20:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.