Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие препараты нужно употреблять?

Здравствуйте,сегодня сдала анализы и мне показало что у меня анемия,у меня частые головные боли,сухая кожа,вечная усталость и вечное выпадение волос,как с этим бороться.?и какие препараты нужно употреблять?
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопия, консультацию гинеколога. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа. Симптоматика анемии (слабость, головокружение, утомляемость, снижение памяти и т.д) проходят по мере восстановления уровня гемоглобина.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинический и биохимический анализы крови, непременно исследование уровня гомонов щитовидной железы,половых гормонов, уровень витаминов ,микроэлементов. Не следует откладывать проведение исследований, это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Как поднять гемоглобин?   2 ответа

Здравствуйте! Я сдала кровь на общий анализ и резкльтат показал очень низкий гемоглобин 82. Как мне его поднять?
8 фев 2019 22:16
 
👍
−1
👎

С чем связана постоянная усталость?   2 ответа

Здраствуйте. У мамы 64 года низкий гемоглобин, быстро устаёт, много спит, постоянно мучает кожный зуд. Подскажите лечение? Это с чем связана? Может оттого что не идет кислород организму из за низкого гемоглобина? Какие препараты можно пить?
3 апр 2020 19:29
 
👍
0
👎

Как лечить анемию?   2 ответа

Здравствуйте. Анастасия,20 лет. С детства были проблемы с гемоглобином,летом сдавала анализы гемоглобин был в норме. Сейчас начала чувствовать,что организму чего-то не хватает. Усталость,апатия,быстрая утомляемость и т.д. Сдала кровь на ферритин,результат 6,24. Понимаю,что очень низкий показатель,к какому врачу обратиться,для лечения железодефицитной анемии?
4 фев 2019 17:48
 
👍
−2
👎

Почему сильно выпадают волосы?   2 ответа

Появилась усталость. Сдала анализы: Ферритин 4 (при норме 10-120), гемоглобин 11.3 (при норме 11.7-15.5). Фото анализов прикладываю. Щитовидка и гормоны в порядке, проверяла у эндокринолога. Почему сильно выпадают волосы и стали очень тонкими?
7 окт 2020 12:47
 
👍
0
👎

Какие заболевания необходимо исключить?   3 ответа

Здравствуйте!Какие заболевания необходимо исключить при результате анализа: Кровь из вены:железо 3,84 мкмоль/л Кровь из вены: Дата сдачи:06.04.19 лейкоциты 3,8 *10^9/л Эритроциты 4,60 10^12/л Гемоглобин 79 г/л Гематокрит 28,5% Эозинофилы 8,2% Соэ 5 мм/ч Кровь из пальца: Дата сдачи 08.04.19 Лейкоциты 4,0*10^9/л Соэ 7 мм/ч Гемоглобин 86% Сахар…
13 апр 2019 11:38
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.