Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как подобрать день, чтоб получилось зачатие?

Здравствуйте, мы с мужем купили витамины прегнотон и сперотон, овуляция должна быть в субботу, как подобрать день, чтоб получилось зачатие ?
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для зачатия подходит день овуляции и до 5-7 дней до нее, столько сохраняют активность сперматозоиды. Если планируется зачатие, достаточно интимной близости один раз в 2-3 дня, тогда овуляция точно будет перекрыта. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Относительно приема препаратов. Только доктор, по результатам исследований, может предложить вам проведение терапии. Овуляция приходится на середину цикла. Это совершенно не трудно определить по характерным выделениям. Ежели у вас есть проблема с зачатием, имеет смысл провести полноценное обследование и лечение.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли не быть овуляции вообще?   2 ответа

Планируем беременность хочу отследить овуляцию. Цикл 30-31 ( иногда 29) длительность 6 дней . Тесты на овуляцию делаю с 9 дц , скйчас 20 дц тесив отрицательные , как мне уажкися яркости в полосках нет . Может ли быть что нет овуляции вообще и до какого момента делать темты ? Следующая менструация 29 ноября , Беременности исключена была у гинеколога беременности нет .
17 ноя 2021 18:45
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть с одной трубой?   3 ответа

Можно ли забеременеть с одной трубой и что для этого нужно делать
18 авг 2020 11:12
 
👍
−1
👎

Можно ли беременеть?   2 ответа

выпила бокал шампанского за неделю до овуляции,можно ли беременеть?
1 янв 2019 08:46
 
👍
0
👎

Стоит ли пить КОК?   2 ответа

планируем вторую беременность с родами летом и такой во стоит ли 2 цикла пропить кок для увеличения шансов забеременеть с первого раза?
19 июл 2022 15:01
 
👍
0
👎

Наступит ли беременность?   2 ответа

Добрый вечер скажите пожалуйста если в яичнике жёлтое тело имеется, то беременность наступит в течение 6 месяцев?
28 янв 2022 15:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.