Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Как проверить, есть ли пищевая аллергия?

Как проверить есть ли пищевая аллергия? Какие анализы сдавать? У меня подозрение, что у меня пищевая аллергия на картофель(проявляется в растройстве живота и как следствие диарея). Бывает ли вообще такое?
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Конкретно исключить или подтвердить аллергию на картофель может анализ на иммуноглобулин G. но могут быть и другие причины проблем с пищеварением. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, по показаниям посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вы плохо переносите употребление картофеля(имеет смысл уточнить, ,как давно, в чем проявления, на какие объёмы, в каком виде),исключите его из рациона. Посетите гастроэнтеролога, аллерголога.Поговорите с докторами по данному поводу. Вероятнее всего вам предложат варианты проведения исследований. Вы предоставили совершенно недостаточно сведений для полноценной консультации.Определение непереносимости продукта можно определить самостоятельно. Это не составляет больших сложностей.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение аллергии   2 ответа

Здравствуйте. Я страдаю аллергией. Пью соответвующие лекарства, капаю капли. Недавно услышала о сорбентах которые очищают от аллергенов. У меня вопрос правда ли их нужно пить?? Если пить то все время??
15 авг 2019 21:15
 
👍
0
👎

Как мне справиться с аллергией?   2 ответа

Здравствуйте! Мой вопрос аллергологу. У меня пищевая аллергия. На соленое, кислое.Так как кислота присутствует в большинстве фруктов, помидорах у меня получается очень скудное питание. Проявляется сыпью во рту. Кожа губ стала слишком тонкой и чувствительной. Стараюсь ограничивать себя от продуктов , вызывающих аллергию. Однажды утром проснулась с очень…
27 окт 2020 19:31
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте еще раз! Я задавала вопрос какие анализы сдать (о непереносимости сахара). Дело в том, что терапевт мне назначал ОК и биохимию и иммуноглобулин Е. Они все хорошие. Он предполагает Непереносимость сахара (не аллергия) выражается в том, что после сладкого начинается чесаться все тело без высыпаний и покраснений. Так продолжается 2-3 дня,…
6 сен 2021 00:45
 
👍
0
👎

Как лечить сыпь у ребёнка?   2 ответа

Добрый день. У ребёнка 1 год уже 1,5 месяца сыпь. Сначала была только на ногах ниже колен, сейчас распространилась по всему телу, то на животе появится, то на спине и т.д. Из питания были исключены оранжевые, красные, желтые овощи и фрукты. Кушаем безмолочную гречку, рис, кукурузную, кабачок, цв.капуста, брокколи, индейка, кролик, яблоко, чернослив. Это все что осталось в рационе, но все равно продолжает сыпать. Что делать?
10 фев 2020 16:53
 
👍
0
👎

Как помочь ребенку?   2 ответа

Добрый день. Это уже не вопрос, а крик души! 2 раза с ребёнком была у аллерголога, у разных. И 2 раза у дерматолога. Толку ноль. Нам 1,9. Дерматолог поставил ад, а аллерголог пищевую аллергию. Лечились: бак сэт беби-14дней, фенестил неделю, потом заменили на зиртек по 5 к 2 р. 1 месяц. Дермовейт 5 дней. Фенестил, после дермовейт. Сказали соблюдать…
20 май 2019 12:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.