Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как расшифровать заключение ээг?

здравствуйте, как расшифровать заключение ээг, было подозрение на эпилепсию. в настоящее время на фоне сохранного и сформированного по возрасту основного коркового ритма регистрируются признаки дисфункции срединных структур головного мозга мезо- и диэнцефального уровня. с преобладанием тормозных (синхронизирующих) воздействий. реакция на функциональные пробы физиологическая. явных эпилептиформных и очаговых знаков не выявлено.
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На данной электроэнцефалограмме признаков, говорящих за наличие эпилепсии, не выявлено. Однако, и при наличии эпилепсии ЭЭГ выявляет изменения не во всех случаях. Необходимо сопоставлять ЭЭГ с клинической картиной на настоящий момент. В некоторых случая целесообразно выполнении ЭЭГ мониторинга. Правильно будет посетить с результатам эпилептолога для получения заключения и рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы,повод для проведения исследований. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога в очном порядке.Только по совокупности полученных инструментальных ,лабораторных,клинических данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения ЭЭГ   2 ответа

Подростку 16 лет. Появляется рвота ,понос , начинаются судороги.По заключению мониторирования 3часового эпелептических знаков нет. НА ЭЭГ СНА ПАТТЕРНЫ ФИЗИОЛГИЧЕСКИХ СТАДИИ СНА ( зарегистрированны паттерны дремоты и во второй половине дня.) сформированы. Что это обозначает , есть ли эпилепсия?
17 мар 2017 07:00
 
👍
0
👎

Пояснение заключения ЭЭГ   2 ответа

В ээг на фоне депривации сна в состоянии пассивного расслабленного бодрствования изменения БЭА головного мозга, за счет негрубой медленноволновой активности в лобно-центральных областях правого полушария, нарастающее в состоянии физиологического сна до пароксизмальной активности А до 51 мкв в передних областях с акцентом в правой лобной области. Реактивность на внешние раздражители снижена. Может ли быть это эпилепсией? если нет то что это?
5 май 2017 15:45
 
👍
0
👎

Можнте обьяснить случившееся?   2 ответа

В июне прикусила язык во сне до крови, подушка была тоже в крови. Проснулась от головной боли, чувства тошноты, слабости. Померила давление было 160 на 90 или же выше. Спустя пару часов мне стало легче. И вот сейчас я проснулась от того что прикусила язык, но не сильно, кровь запекшаяся на кончики но проснулась так же от чувства тошноты, слабости и…
19 окт 2018 05:38
 
👍
0
👎

Эпилептические приступы   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема с которой я столкнулась чуть меньше года назад (с ноября 2016) у меня начались припадки эпилептического типа:я прикусываю язык, щеку, иногда пена изорта идет, а в последние приступы (их было 3) я чуть не задохнулась. за последние 5 месяцев приступы участились на столько что случаются регулярно раз- два в неделю.…
17 сен 2017 00:38
 
👍
0
👎

Пояснение заключения ЭЭГ   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с постановкой диагноза. Мне 33 года до 20 лет были обмороки (5 приступов) с потерей сознания и мышечным спазмом...обычно утром на голодный желудок и в духоте.Сейчас беспокоят головокружения, онемение…
20 май 2017 17:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe