Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как следует питаться при аутоиммунном тиреоидите?

Как следует питаться при аутоиммунним тиреоидите, чтобы сбросить вес?
Пользователь

741 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Диета при аутоиммунных заболеваниях предусматривает ограничение продуктов, усиливающих воспаление и аутоиммунные реакции. С другой стороны, необходимо восстановить здоровую кишечную микрофлору, поскольку ее изменение является ключевым фактором при всех аутоиммунных заболеваниях. В связи с этим диета при аутоиммунном тиреоидите предусматривает исключение: Основных групп продуктов, которые способствуют воспалению: с большим содержанием углеводов (рафинированных) и высоким содержание омега-6. Омега-6 преобладает в масле виноградных косточек, зародышей пшеницы, подсолнечном, кукурузном, хлопковом, соевом, арахисовом и рапсовом маслах, кунжуте, семенах тыквы, пшенице, ржи, овсе, нуте, чечевице.

👍
0
👎 0
Так же необходимо уменьшить или исключить употребление молочных продуктов, поскольку казеин и другие белки могут не перевариваться и создавать дополнительную нагрузку на ЖКТ, вызывая воспаление и проблемы со здоровьем. Устранить транс-жиры (маргарин, спред), все гидрогенизированные, дезодорированные масла. Исключить все продукты ГМО. Крахмалистые овощи (строго картофель, минимально должны употребляться брюква, морковь, кукуруза, свекла, зрелые бобы, горох, патиссоны, кабачки, корни хрена, пастернака, петрушки, сельдерея, тыква, топинамбур, редька, редис), поскольку они способствуют аутоиммунным процессам.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Добрый день. На плановом обследовании у меня было выявлено воспаление ЩЖ. Анализ на гормоны показал АТкТПО 932. Остальное в норме. Что это может быть?
20 ноя 2018 17:54
 
👍
+2
👎

Мог ли развиться аутоиммунный тиреоидит после гипотиреоза?   2 ответа

здравствуйте. Мог ли развиться аутоимунный тиреодит после гипотериоза? (принимаю тироксин) какие анализы сдать для исключения аутоимунного?
10 июл 2019 09:15
 
👍
0
👎

Вред солнечных лучей   2 ответа

Вредны ли солнечные лучи при аутоиммунном тиреоидите в стадии эутиреоза
4 июн 2016 12:08
 
👍
0
👎

Может ли сбой в работе ЖКТ давать повышенный уровень АТ?   2 ответа

Добрый день, уважаемые специалисты. Скажите, пожалуйста, может ли сбой в работе ЖКТ давать повышенный уровень АТ-ТГ и АТ-ТПО? У меня 12,57 и 334,92 соответственно. ТТГ -2,1. Т3 и Т4 в норме. Эндокринолог сказала пройти УЗИ щитовидки, и если не выявится нарушений структуры и объёма органа, проверить тогда ЖКТ. Меня ничего не беспокоит. Спасибо за ответ.
18 дек 2021 10:21
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать УЗИ   2 ответа

Здравствуйте Помогите расшифровать УЗИ и анализы Сказали аутоиммунный тиреоидит и отправили домой, лечение не назначили сказали не нужно Вопрос: у меня гипотериоз или гипертериоз? И что делать чтобы болезнь не прогрессировала? Мне 30 лет
19 мар 2019 17:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.