Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как справиться с ситуацией?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, последние 3 месяца беспокоит такая проблема. Тошнота, а после еды и во время приема пищи, обдает жаром, усиливается тошнота, головокружение, слабость и сильно сдавливает голову, такое состояние длиться еще 20-30 минут, потом слабость остается. Так же если не поем или перекушу в течении 4 часов, очень сильная слабость, головокружение и тошнота. С трудом удается поесть, ничего не лезет, так же постоянно скапливается воздух, выходит в основном при массаже области желудка и под ребрами по середине. Тошнота практически всегда меня сопровождает. Когда это началось весила 66 при росте 173. решила изменить питание и сбросить вес, чтобы было легче. Сейчас вешу 60 кг, более менее симптомы прошли, но вот последние 3 дня опять все вернулось обратно. Так же очень сильно это все обостряется перед овуляцией и ПМС. Так же есть рвотные позывы с утра не могу есть, они появляються во время тошноты, без рвоты, после таких 3-4 позывов в течении минуты, становиться легче. Как справиться с этой ситуацией? Что делать?
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
спасибо, была у Гастроэнтеролога. но у нас в городе он практикант, Анализы общий и биохимия в норме, ФГС 2 раза пробовала пройти, рвотный рефлекс срабатывает, не получается. Дробное питание и постное помогает, но стоит поесть 1 раз что то жирное или жаренное, все сначала начинается. По узи: хр. холецистит (хлопья), песок в почках, немного увеличена подж.железа
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в желудке и тошнота   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня давно мучают боли в желудке тошнота поутру постоянно отрыжка воздухом делала УЗИ органов брюшной полости страшного нет ничего сдавала кровь билирубин повышен врачь назначил пить водичку бювет но мне не легчяет гастроэнтеролог сказала тоже самое а я переживаю может это онкология почему мне так плохо боюсь даже…
6 мар 2019 12:48
 
👍
0
👎

Могло ли лечение антибиотиками спровоцировать гастрит?   2 ответа

Добрый день! Были симптомы цистита принимала макмирор и нофлоксацин плюс диклофенак в капсулах перорально. Пришёл бак посев мочи - бактерий не обнаружено. После этого стало подташнивать, на следующий день тошнота с рвотой, головные боли и головокружения, температура 37, темная моча. Целый день пила чистую воду, цвет мочи нормализовался , в мочевом было…
22 мар 2019 20:08
 
👍
−2
👎

Боль в правом подреберье после еды   6 ответов

Мне43 года мужчина. Беспокоят периодическая слабость , головокружение, тошнота. Есть снижение остроты зрения. Боль в правом подреберье, особенно после приема пищи. Снижение потенции. Плохой ночной сон.
18 дек 2016 01:58
 
👍
0
👎

Может ли тошнота быть связана с инфекцией?   2 ответа

Здравствуйте! Не знаю, что делать. Дней 5 назад вечером пришёл домой и резко началась сильная тошнота с метеоризмом ("крутил" живот). Выпил два пакетика "Фосфалюгеля". Тошнота оставалась сильной, ходить было тяжело, поэтому я в основном лежал, так она становилась меньше. К 2 часам ночи тошнота немного спала и я уснул. Утром тошноты не было в течение…
21 мар 2020 18:05
 
👍
0
👎

Могу я самостоятельно возобновить приём де-нола или лучше посетить врача?   2 ответа

Здравствуйте,мне 18 лет и у меня хронический гастрит. Два года назад я наблюдалась у гастроэнтеролога,делала гастроскопию и мне назначили пить де-нол. Состояние было хорошее буквально до этого месяца (не беременна). Весь месяц почти всегда было ощущение тяжести после еды,сильное вздутие живота, лёгкое ощущение тошноты,колики,все это проходило через…
9 июн 2018 09:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe