Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Головокружение, тошнота, слабость, рассеянность в течении дня

Добрый день! Вопрос такого характера: Принимала ОК Новинет и Линдинет, в течении 4х лет. После отмены с июля 2017 практически весь цикл, (кроме 1-3 дня и 14-18 дня) Осталось и не проходит, головокружение, тошнота, слабость, рассеянность в течении дня. Очень сильно до рвотных позывов это все обостряется в ПМС и перед овуляцией+боли внизу живота. А так же сводит ноги, слабость, такое было 3 раза, за последний месяц. В декабре было повышение Пролактина до 527, после приема Достинекс, стал 273. Двурогая матка, с загибом назад. Киста щитовидной железы, но с гормонами все в порядке, холецестит, песок в почках(появилось. последние пол года) Весь этот ужас начался в следующем месяце после отмены ОК, каждый месяц жду когда это закончиться и станет легче, но все тоже самое Подскажите как предотвратить и восстановиться. Заранее огромное спасибо за ответ. 23 года, 173, 60
Пользователь

599 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализы на все половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вероятнее всего проблема имела место и ранее, только , в какой то степени ,компенсировалась приемом контрацептивов. Не исключено, что вы не проводили исследований до начала приема препаратов, в течение приема. Непременно провести исследование не только половых гормонов, но и гормонов щитовидной железы, коры надпочечников. Не исключено,что проблема будет установлена. Не откладывайте проведение исследований.

👍
0
👎 0
На очных консультациях была: Биохимия. общий в норме. Ренген ШОП, R признаки нестабильного смещения с4 позвонка на 3 мм кпереди, при сгибании, УЗДГ: гипоплазия Правой позвоночной артерии. Ранее были только боли во время критических дней. Часть симптомов появилась во время приема КОК, на фоне приема было Переходящее нарушение мозгового кровообращения, после я и отменила их. Гематолог: есть генетическая предрасположенность к тромбофилии, которая может быть спровоцирована определенными раздражителями, гормоны, нервы итд. Скрины не могу приложить: там мутации в генах MTHR.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие мои дальнейшие действия?   2 ответа

Сегодня на УЗИ щитовидной железы определили неоднородную коллоидную кисту, результаты прилагаю. Также, прилагаю результаты анализа крови на гормоны щитовидной железы. Железа не увеличены, все ее прочие параметры узист назвал вполне удовлетворительными. Жалобы: тошнота, слабость, головокружение, периодическое удушье, нервные состояния. Какие мои дальнейшие действия ? 3 фото во вложении.
15 фев 2021 18:56
 
👍
0
👎

Болит спина и бока, шум в ушах, мушки в глазах   2 ответа

Началось все в ноябре: побаливала спина и бока в районе почек под ребрами. В декабре начался звон в ушах, температура к вечеру до 37 поднималась, появились мушки в глазах, в январе заболел бронхитом, появилось слабость, головокружение, тошнота, иногда рвота, скачет давление от высокого к низкому и наоборот, высокий пульс (к примеру 14.03 давление в…
26 мар 2018 13:44
 
👍
0
👎

Слабость, тошнота   5 ответов

Здравствуйте. Интересно что со мной происходит. сначала начинается не большое головокружение. Постепенно слабость. Потом сложно описать словами перед глазами кажется все далеко, упадок сил просто почти нет сил.
21 янв 2017 22:19
 
👍
+1
👎

Помогите, пожалуйста, разобраться в причинах   4 ответа

Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 156, вес 48 кг. С 2016 года появились приступы. Приступы такого характера: начинаются в 4 утра, просыпаюсь, сильно болит живот, как будто режет, после чего появляется слабость, головокружение, тошнота, предобморочное состояние. Начинает болеть в сердце. Боль такого характера, как будто его сильно сжимают в кулак и не отпускают.…
21 мар 2018 10:43
 
👍
0
👎

Постоянная тошнота и слабость   2 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что со мной? Четвертый день тошнота, то сильней то спокойней но полностью не проходит. Слабость, сонливость, быстрая утомляемость, очень не приятные ощущения в желудке, не знаю как описать. Переодическая боль в грудной клетке при глотании, наклонах головы иногда при дыхании. Постоянно морозит, позавчера начался…
17 сен 2016 13:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe