Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как теперь быть?

Здравствуйте, мне гинеколог прописал свечи клотримазол из-за творожных выделений, но на 4 день у меня пошли месячные. Как теперь быть? Продолжать лечение? Ждать?
Пользователь

877 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Свечи нельзя применять во время менструации. Необходимо будет приостановить курс на период менструации. После менструации посетить врача повторно для определения дальнейшей тактики. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны знать свой цикл,кровотечение не должно быть неожиданным для вас.Стало быть использование свечей должно было начинать после а не перед кровотечением. Прежде чем назначать терапию вам обязаны были провести исследование причин,как минимум,соскоб на все группы инфекций методом пцр,фемофлор 17. По результатам исследований можно определить причину проблемы и предлагать терапию.Так что ,если вас интересует ваше здоровье,рекомендую выполнить исследования,сменить доктора.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по лечению молочницы   2 ответа

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу со следующими симптомами: обильные белые творожистые выделение и сильный зуд. Врач, не проводя никаких исследований, сказал, что это молочница. Выписал Флюкостат однократно и свечи Клотримазол 1раз в день в течение 6 дней. Начала лечение, а после вычитала в интернете, что не нужно совмещать и то, и то. Продолжать вводить свечи или нет?
28 апр 2019 22:37
 
👍
0
👎

Когда начинать лечение?   2 ответа

Добрый день! От молочницы назначили клотримазол крем. Но, через 4 дня у меня менструация. Начать лечение или после менструации применять? Буду очень благодарна за ответ !
12 янв 2022 09:50
 
👍
0
👎

Беспокоят выделения из влагалища   4 ответа

Девушка. 21. Выделения из влагалища. Иногда жидкие или творожистые. С запахом. Приходится ходить с прокладкой. Иногда бывает зуд. Болей нет,менструация во время .
16 дек 2018 18:47
 
👍
0
👎

Возможен ли это контактный дерматит?   2 ответа

В начале года мне поставили диагноз "молочница" и прописали свечи Клотримазол. Из-за того что до месячных было всего лишь несколько дней, а боли, зуд и прочие симптомы не давали спокойно жить, я проставила свечи 3 дня по 2 раза в день, вместо положенных 10 дней по 1 разу. Спустя 2-3 недели снова начались выделения и налёт катышками между половых губ.…
14 июн 2020 02:33
 
👍
0
👎

Молочница - очаг в кишечнике?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18, мучают проблемы с молочницей. Принимаю оральные контрацептивы около полугода (Регулон), периодически начинается молочница, раньше лечила флуканазолом 150 мг каждые три дня и кремом клотримазол. Последние 10 дней ничего не помогает, ставила свечи экофуцин 3 штуки, начались месячные, после них поставила свечу пимафуцин (первую из…
2 янв 2018 01:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe