Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда начинать лечение?

Добрый день! От молочницы назначили клотримазол крем. Но, через 4 дня у меня менструация. Начать лечение или после менструации применять? Буду очень благодарна за ответ !
Пользователь

431 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение стоит начать после менмтруации Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначения совершенно не адекватны. Непременно выполнить фемофлор 17, результаты представить опытному доктору. Монотерапия наружным препаратом не приведёт к желаемому результату. Необходимо выяснить причину и только затем на неё воздействовать. В противном случае проблему не решить. Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Молочница - очаг в кишечнике?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18, мучают проблемы с молочницей. Принимаю оральные контрацептивы около полугода (Регулон), периодически начинается молочница, раньше лечила флуканазолом 150 мг каждые три дня и кремом клотримазол. Последние 10 дней ничего не помогает, ставила свечи экофуцин 3 штуки, начались месячные, после них поставила свечу пимафуцин (первую из…
2 янв 2018 01:33
 
👍
0
👎

Как теперь быть?   2 ответа

Здравствуйте, мне гинеколог прописал свечи клотримазол из-за творожных выделений, но на 4 день у меня пошли месячные. Как теперь быть? Продолжать лечение? Ждать?
6 фев 2022 23:51
 
👍
0
👎

Лечение молочницы   1 ответ

Молочница с 15 лет. Время от времени бывает. В последний год этот ,она участилась. Бывает в основном перед менструацией,чаще всего. На фоне ослабленного иммунитета наверное .. Часто бываю рецедивы ,хочется ее заглушить на долго. Пробовала много средств от нее Тержинан(свечи) помог на долго ,до тех пор пока не забеременела. Перед беременностью я лечилась…
23 апр 2019 21:35
 
👍
0
👎

Молочница перед месячными   2 ответа

Почему перед месясными начинается молочница, не первый цикл уже
26 июл 2020 13:19
 
👍
0
👎

Постоянный белый налет на половых губах   2 ответа

постоянный белый налет на половых губах...редко появляется зуд ,после менструации
5 янв 2019 02:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.