Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как узнать дату зачатия

Добрый день ! Вопрос к гинекологам! Я в положении. Зачатие произошло в апреле... дату незнаю точную. Примерно не раньше 28 марта по 18 апреля включительно. Месячные последние были в середине марта. Но они у меня обычно шли то с разницей в 20 дней то 35. То могли не идти по полтора месяца( так как киста на яичнике маленькая . До этого одна лопнула . Но операции не было. Капельницы были. Может из этих кист и такой разнобой в месячных) Хотела бы для себя знать примерно срок беременности но не акушерский. Даты секса вот : не раньше 28 марта - и не позже 17 преля. Первые 2 полоски я увидела 6 го мая а 7го мая на след день узист написал что беременность до 3х недель,в полости матки образование 4мм и в левом яичнике желтое тело - 16 мм ( но узист наверное ставит сроки по ращмерам плодного яйца, а у всех это индивидуально) . А 17 мая ХГЧ показал 11950 ММеЛ сказали что покащатели ХГЧ соответствуют сроку 4 недели. Но опять же это наверное 4 недели акушерских они имели ввиду? Или как? А 1го июня УЗИ показал что : желточный мешочек 4 мм, ктр - 15 мм, сроки- 8 недель. Но опять же узи 100% ставит сроки по стандартным таблицам видимо и по акушерским срокам +2 недели. КТР может и 15 мм быть но срок меньше 8 недель..просто потому что крупный плод. Вот показатели которые есть у меня. Вы бы не могли отталкиваюсь от этих узи и дат примерно сказать когда могло было быть зачатие . Подведу итог: Дни когда был секс:раньше 28 марта - не позже17 апреля. С 28 го по 17 почти регулярно был секс. Первое УЗИ : 7 мая, срок - до 3х недель.в Матке образование 4 мм. Второе узи : 29 июня, срок - 8 недель, КТР -15 мм, жетиочный мешочек - 4,0 мм. Анализ ХГЧ был сделан - 17 мая , результат 11950,9 МЕ/л. Буду очень благодарна ксли помежете хоть не много разобратся. А то доктора не знают когда у меня была менструация и ставят наверное +2 недели ( акушерских срок) А я бы хотела отталкиваясь от всех этих показателей узнать примерную дату зачатия.
Пользователь

563 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наиболее точный способ диагностики - УЗИ на ранних сроках. Точно рассчитать день зачатия нельзя, особенно при нерегулярном цикле, но так же следует учитывать что сперматозоиды живут до 7 дней в женском организме. Анализ ХГЧ имеет очень большой индивидуальный разброс. Так что стоит ориентироваться на показатели УЗИ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Знать точный срок должны только вы. Лабораторные , инструментальные исследования могут только примерно определить срок беременности.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите определить дату зачатия   10 ответов

Добрый день!
Прошу помочь в определении предполагаемых дат зачатия.
Месячные вроде как были 11 марта. Уже даже стала сомневаться, они ли это были... Хотя кровотечение шло как и обычно, несколько дней. Предыдущие были 8 февраля. В марте была задержка месячных ровно на неделю. Вместо 4 марта они пришли 11. Ходила на УЗИ на 28 дмц, 8 марта,…

17 авг 2022 16:48
 
👍
−1
👎

Задержка менструации   3 ответа

Здравствуйте,я бы хотела узнать ,у меня задержка 3 дня,тесты положительные,но все 3 дня задержки болит правый яичник!Перед задержкой я была на узи и узист увидел желтое тело в левом яичнике!Так почему болит правый?Разве это может быть внематочная беременность?2 месяца назад у меня была лапароскопия,и на правом яичнике удалили старую кисту желтого тела!
29 окт 2017 13:40
 
👍
−2
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ   2 ответа

Здравствуйте! Была на фолликуметрии и поставили диагноз киста желтого тела, какова вероятность беременности, ПА был до, во время и после овуляции?! 1,5 мес назад была проведена диагностическая лапароскопия, дриллинг, выскабливание матки и цервикального канала. Менструация началась ровно через 30 дней после операции. Помогите, пожалуйста, расшифровать…
13 мар 2020 19:27
 
👍
0
👎

Хороший ли это прирост ХГЧ?   2 ответа

Здравствуйте, последние месячные были 21 октября. Примерная дата зачатия, 18 или 22 ноября, так как муж был в командировке и это была единственная возможность забеременеть. У меня хгч 2 декабря 109, все тесты были полосатые. 4 декабря была на УЗИ. УЗИ ничего не нашло. 6 декабря пошла к гинекологу. Гинеколог сказал, что матка увеличена 4-5 акушерских…
7 дек 2019 08:37
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

здравствуйте, у меня цикл 31день , у меня задержка 4 дня , я вчера ходила на УЗИ и мне сказали, что я здорова, беременности нет, и размеры матки нормальные. но дело в том , что до планирование мне ставили диагноз гипоплазия матки , а после попытки зачатия в овуляцию на УЗИ сказали, что сейчас размеры нормальные и ещё у меня нашли кисту 18 мм в левом…
11 июл 2017 09:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.