Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как восстановить пульс?

Здравствуйте, мне 18 лет у меня был гипертиреоз, пролечилась пропила таблетки сейчас принимаю тирозол по пол таблетки 10 мг,дело в том что у меня такая проблема,по утрам когда встаю учащенный пульс до 120 в состоянии покоя подвижности,когда сажусь спускаеться до 100,давление в норме,температура 37,1 такое ощущение жаркости по всему телу,было повышенгое давление принимала гипотезивные чаи,сейчас давление после еды падает,а пульс повышаеться,что мне делать,как восстановить пульс?
Пользователь

446 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта, эндокринолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), УЗИ щитовидной железы, электрокардиограмма, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что вы нуждаетесь в проведении коррекции получаемой терапии.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы. С полученными результатами посетите эндокринолога.выполните суточное мониторирование(посетите с результатами кардиолога).При проведение коррекции должно учтено мнение специалистов(не каждый свое, а коллегиально принятое решение).Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему так скачет пульс?   2 ответа

мне 21год давление в норме сердцебиение 188. через час сердцебиение стало158. потом померила через два часа давление в норме а сердцебиение стало 62 ,что может быть ,из-за чего такие скачки сердцебиение,тошнит и шатает из стороны в сторону
24 мар 2021 16:44
 
👍
0
👎

Что можно сделать в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте, мне портит жизнь тахикардия. Ночью снится плохой сон пульс 163, радуюсь пульс 157, на улицу я не выхожу вовсе там пульс уже 180. Живу в страхе что когда нибудь он не опустится уже. Что можно сделать в такой ситуации?
25 сен 2020 08:41
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

С сердцем все в порядке .Пульс постоянно 100-120 .нормально ли это ?
26 июл 2020 22:28
 
👍
0
👎

Может ли это как-то повлиять на роды?   3 ответа

здравствуйте, скажите пожалуйста ,я беременна 20 недель, у меня пульс всегда не ниже 80 даже в спокойном состоянии, в основном 100-110. делала кардиограмму, все в норме . может ли это как то повлиять на роды ?
29 июл 2021 01:05
 
👍
0
👎

Жалобы на частную смену частоты пульса   2 ответа

Здравствуйте, не понимаю своего состояния, были приступы тахикардии. Сейчас пульс скачет 73 тут же 95, либо 78 встаю резко 150 при вертикальном положении, также при вдохе быстрее бьётся при выдохе медленно. Что это?
20 окт 2020 01:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe